ВЛ / В мире / В России

Пентагон подтвердил увеличение военного присутствия у границ России

0
17-12-2014, 07:50...
1 683
 
Пентагон подтвердил увеличение военного присутствия у границ России


В ответ на заявления Минобороны РФ о росте интенсивности полётов авиации НАТО у границ России представитель Пентагона заявил, что американское военное присутствие в регионе действительно увеличилось.

«Нынешние усилия европейского командования США в рамках операции «Атлантическая решимость» являются демонстрацией нашей приверженности коллективной безопасности НАТО, долговременному миру и стабильности в регионе, конкретно в свете российского вмешательства на Украине», - цитирует РИА Новости представителя американского военного ведомства.

«В начале операции США предприняли ряд немедленных шагов, чтобы продемонстрировать нашу солидарность с союзниками по НАТО, в том числе увеличивая воздушное, наземное и морское присутствие в регионе и расширяя ранее запланированные учения», - добавил он.

Ранее начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-лейтенант Михаил Мизинцев заявил, что число разведывательных полетов США и НАТО у российских границ увеличилось в семь раз в 2014 году, а число полетов тактической авиации НАТО возросло вдвое и достигло примерно трёх тысяч.


Источник: http://russian.rt.com/article/64806




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация