ВЛ / В России

В Крыму живут эльфы, хоббиты и гости из космоса

0
19-03-2015, 20:05...
1 092
 

В Крыму подводят итоги переписи населения, которая проходила в Республике Крым и Севастополе с 14 по 25 октября 2014 года. Всего там проживает 2,285 млн человек.
 
Согласно результатам исследования, основная часть населения Крыма — русские: 1,49 миллиона человек, что составляет 68 процентов населения. При этом в Республике Крым их оказалось 65 процентов, а в Севастополе — 81 процент.
 
Второй по численности национальной группой оказались украинцы — 344,5 тысячи человек, или 15,7 процента от числа жителей Крыма. Что касается крымских татар, то их количество уменьшилось по сравнению с данными предыдущего опроса, но при этом втрое возросло число людей, называющих себя просто «татарами».
 
Другие национальности в Крыму составляют до 4% населения. Из них самые многочисленные – это белорусы (21,7 тыс человек, 1%) и армяне (11 тыс человек, 0,5% населения).
 
От 1 до 5 тыс человек в Крыму – это такие национальные группы, как азербайджанцы, узбеки, молдаване, евреи, корейцы, греки, поляки, цыгане, чуваши, болгары, немцы, мордвы, грузины и турки.
 
В результате переписи выяснилось также, что на полуострове проживают эльфы, хоббиты, орки, гоблины, тевтонцы, гунны, половцы, скифы, сарматы, а также ариец, новоросс, «просто человек», марсианин и «житель мира».
 
«При проведении переписи вопрос о национальной принадлежности задавался строго в той формулировке, в котором он помещен в переписном листе, и записывался со слов опрашиваемых. Переписчикам запрещалось задавать наводящие вопросы, корректировать ответы», – сообщила начальник управления статистики населения и здравоохранения Федеральной службы государственной статистики Светлана Никитина. 
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503191912-zk0k.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация