ВЛ

Москва и Берлин настаивают на безусловном выполнении минских договоренностей

0
18-03-2015, 21:34...
692
 

Москва и Берлин настаивают на безусловном выполнении минских договоренностей

Министры иностранных дел России и Германии Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер согласны с необходимостью активизации усилий по выполнению подписанного в Минске Комплекса мер по Украине. Об этом сообщили в МИД РФ по итогам телефонного разговора между главами МИД двух стран.

"Министры согласились с необходимостью активизации усилий по обеспечению безусловного выполнения подписанного в Минске Комплекса мер по урегулированию украинского кризиса во всей полноте и с соблюдением согласованной последовательности шагов", — отметили в дипведомтсве.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в разговоре с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером выразил обеспокоенность признанием Киевом оккупированной территорией части Луганской и Донецкой областей. "Лавров высказал обеспокоенность в связи с принятием накануне Верховной Радой Украины постановления о признании части Луганской и Донецкой областей оккупированной территорией, которое идет вразрез с Минскими договоренностями от 12 февраля, может подорвать мирный процесс и привести к новому витку серьезной дестабилизации обстановки на Юго-Востоке этой страны", — отметили ТАСС в МИД РФ.

Украинский парламент большинством голосов одобрил законопроект об особом статусе отдельных районов Донбасса. При этом отложил действие этого документа до проведения на этих территориях внеочередных местных выборов, но по украинским законам. Параллельно депутаты признали ряд территорий ДНР и ЛНР временно оккупированными. И приняли обращение в Совбез ООН и Совет ЕС о введении на Украину международных миротворцев.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2435448&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация