ВЛ / В России

Конвой МЧС РФ и Красного Креста готов к отправке в Донбасс

0
18-03-2015, 21:12...
879
 

К отправке в Донбасс готова очередная колонна МЧС России с гуманитарными грузами. В Ростовской области в гуманитарный конвой для Луганской и Донецкой областей вошли 170 грузовиков. Машины доставят свыше 1 тысячи 90 тонн гуманитарной помощи.
В составе колонны — и автомобили с продовольствием и медицинским имуществом от московского отделения общероссийского Красного Креста, сообщает ТАСС.

В качестве гуманитарной помощи Россия направляет на Донбасс материалы для обеспечения посевной кампании, продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы для восстановления разрушенных объектов, учебная литература и спортивный инвентарь для вузов и общеобразовательных учебных заведений.
Колонна отправится в Донбасс утром 19 марта.

Автомобили гуманитарного конвоя заправлены и прошли технический осмотр. С водителями-спасателями проведены дополнительные занятия по технике безопасности и вождению в экстремальных условиях, пояснили в МЧС России.

Осмотреть любую машину и увидеть содержимое груза в Ростове-на-Дону могли все желающие.

17 марта грузовики МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса доставили в Луганск и Донецк свыше 700 тонн грузов, в том числе минеральные удобрения, семена и стройматериалы. Внеочередную колонну подготовили меньше чем за сутки. Поспешность в МЧС объяснили подготовкой к весенне-полевым работам, кроме всего, в Донбассе не хватает стройматериалов для восстановления жилья.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2435531&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация