ВЛ / Украина / В России

Украина признала Крым другим государством

0
5-11-2014, 09:41...
1 419
 
Украина признала Крым другим государством

Нацбанк Украины де-факто признал жителей Крыма нерезидентами Украины. Об этом идет речь в постановлении НБУ, опубликованном на его официальном сайте. Одновременно с таким признанием Украина запретила своим денежным мешкам вкладывать деньги в проекты полуострова.

Согласно опубликованному документу, граждане, зарегистрированные и проживающие на территории свободной экономической зоны «Крым», приравниваются по налогам — к нерезидентам, а по инвестиционным операциям — к иностранным инвесторам.

«Договоры, заключенные субъектами Крыма с субъектами с местонахождением (зарегистрированы/постоянно проживающих) на остальной территории Украины, являются документами, которые используются вместо внешнеэкономических договоров (контрактов) во время применения нормативно-правовых актов Национального банка», — говорится в постановлении, которое цитируют украинские СМИ.

Согласно постановлению, переводы и платежи с территории Украины на территорию Крыма и обратно осуществляются в порядке, предусмотренном для операций по переводу средств за пределы Украины и на Украину.

При этом инвестиции резидентов в объекты, расположенные или зарегистрированные на территории Крыма, запрещаются.


Источник:  http://www.novorosinform.org/news/id/14010




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация