ВЛ / В мире / В России

В руководстве США нет взаимопонимания относительно нового закона о санкциях против РФ

0
16-12-2014, 07:54...
1 780
 
В руководстве США нет взаимопонимания относительно нового закона о санкциях против РФ

11 декабря обе палаты конгресса США одобрили закон о новых санкциях в отношении России. Президент Обама пока не решил, подписывать ли документ, в то время как законодатели требуют от американского лидера одобрить закон незамедлительно.

В Белом доме продолжают изучение закона о военной помощи Украине и введении санкций в отношении России, принятом на минувшей неделе конгрессом США, сообщил журналистам официальный представитель администрации Барака Обамы Джош Эрнест.
По его словам, Вашингтон не намерен вредить своим союзникам, а также американскому бизнесу, нефтяному рынку и глобальной экономике, сообщает ТАСС.
Документ, в случае своего утверждения, влечёт введение новых санкций против российских компаний, в том числе «Рособоронэкспорта» и «Газпрома». Первую хотят наказать за поставки оружия в Сирию, а вторую – за возможное создание препятствий для экспорта газа в страны НАТО, Грузию, Молдавию и на Украину.
Барак Обама пока не определился, надо ли одобрять этот закон, назвав его «контрпродуктивным», в том числе и потому, что документ может отдалить США от Европы.
Спикер палаты представителей американского конгресса Джон Бейнер считает, что президент должен немедленно поставить свою подпись.
«Наше единство подтверждается тем, что палата и сенат единогласно приняли решение обеспечить более ощутимую поддержку народа Украины, - цитирует заявление Бейнера РИА Новости. - Я призываю президента Обаму немедленно подписать этот законопроект, который прошел одобрение двумя партиями».
Стоит добавить, что данный документ разрешает передавать Украине вооружение, включая противотанковые системы, а также оказывать помощь в подготовке войск. Для этого могут быть выделены $350 млн с 2015 по 2017 годы. 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/64654




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация