ВЛ

«Рособоронэкспорт» продвигает российскую продукцию в Малайзии

0
17-03-2015, 12:40...
1 188
 

«Рособоронэкспорт» продвигает российскую продукцию в Малайзии

На международной выставке LIMA-2015 представят оружие и авиатехнику

«Рособоронэкспорт», входящий в Госкорпорацию Ростех, продолжит активное продвижение российской продукции военного назначения в Малайзию и другие страны Юго-Восточной Азии. Компания будет представлять российскую технику на Международной авиационно-космической и военно-морской выставке LIMA-2015, которая пройдет с 17 по 21 марта на острове Лангкави (Малайзия).

Международная выставка авиационно-космической и военно-морской техники LIMA-2015 проводится при содействии правительства Малайзии, Министерства обороны и командования ВС Малайзии. Впервые выставка состоялась в 1991 году. Периодичность выставок – один раз в два года. Российская единая экспозиция займет 645 кв. м, в ней примут участие 18 организаций, в том числе ОДК и «Вертолеты России». Организатором единой экспозиции является Государственная корпорация Ростех.

Специалисты «Рособоронэкспорта» проведут презентацию системы комплексной безопасности городов, объектов промышленности и государственных границ. По военно-морской тематике к наиболее актуальным для Малайзии российским образцам можно отнести патрульные катера «Соболь», «Мираж» и «Мангуст», интегрированную систему контроля прибрежной зоны и различные морские системы вооружения, которые в том числе могут быть установлены на корабли нероссийского производства.

Наибольший интерес малайзийских специалистов ожидается к средствам ПВО ЗРПК «Панцирь-С1» и ПЗРК «Игла-С», а также вертолетам Ми-171Ш.


Как отметил начальник регионального департамента «Рособоронэкспорта» Владимир Ерещенко, возглавляющий делегацию компании на выставке, у России хорошие позиции на малайзийском рынке.


«Мы рассчитываем на продолжение плодотворного сотрудничества. Мы готовы не только к поставкам готовой техники, но и к обсуждению вопросов организации совместного и лицензионного производства. Нами запланированы переговоры фактически со всеми командующими и руководством малайзийских силовых структур, включая министра обороны и главнокомандующего вооруженными силами. Рассчитываем, что в ближайшие годы военно-техническое сотрудничество между странами будет активизировано», – рассказал представитель «Рособоронэкспорта».

Для региональных партнеров «Рособоронэкспорт» также проведет презентации учебно-боевого самолета Як-130, самолета-амфибии Бе-200, вертолетов Ми-35М и Ка-226, подводных лодок пр.636 и фрегатов пр. «Гепард 3.9».

Всего делегация «Рособоронэкспорта» представит более 170 российских образцов продукции военного назначения и проведет консультации с малайзийскими оружейными производителями относительно перспектив реализации ряда совместных проектов.

В ходе выставки в демонстрационных полетах традиционно примут участие стоящие на вооружении ВВС Малайзии истребители Су-30МКМ и МиГ-29 из состава национальной пилотажной группы Smokey Bandits.

О своем участии в выставке заявили более 150 иностранных компаний из 27 стран. По информации оргкомитета, планируется посещение официальными делегациями из 55 государств, в том числе Австралии, Бангладеш, Брунея, КНР, Индии, Индонезии, Мьянмы, Лаоса, Новой Зеландии и других.

Первым контрактом по линии военно-технического сотрудничества России с Малайзией стало подписание соглашения в 1993 году на поставку многофункциональных истребителей МиГ-29, которые позже прошли глубокую модернизацию. В начале 2000-х годов Россия и Малайзия подписали контракты на поставку ПТРК «Метис-М1», ПЗРК «Игла» и многоцелевых истребителей Су-30МКМ. В 2007 году в рамках оффсетной программы по контракту на поставку Су-30МКМ первый малайзийский космонавт совершил полет на корабле «Союз» на Международную космическую станцию.

«Рособоронэкспорт» – единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. «Рособоронэкспорт» является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 80% экспорта российского вооружения и военной техники. «Рособоронэкспорт» взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России – более 70 стран.
 

Источник: http://vpk.name/news/128372_rosoboroneksport_prodvigaet_rossiiskuyu_produkciyu_v_malaizii.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация