ВЛ

ООН: Число жертв конфликта на Украине достигло почти 6 тыс. человек

0
17-03-2015, 12:30...
745
 

ООН: Число жертв конфликта на Украине достигло почти 6 тыс. человек

Жертвами конфликта на Украине стали более 5,9 тыс. человек, говорится в еженедельном отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

«Полные данные по жертвам, в особенности в окрестностях донецкого аэропорта и Дебальцево, все еще не поступили», - заметили в гуманитарном управлении ООН.

На сегодняшний день официально подтверждена гибель 5 тыс. 934 человек, более 15 тыс. 300 были ранены в ходе боевых действий, передает ТАСС.
«Гуманитарная ситуация на востоке Украины продолжает ухудшаться, в особенности в неподконтрольных (украинскому) правительству районах, которые отрезаны от льгот и (государственных) услуг с декабря 2014 года», - сообщает УКГВ.

«Это радикально ухудшило положение проживающих там людей, осложнив им доступ к базовым услугам и продовольствию. Ситуация еще более осложнилась из-за введенных ограничений на передвижение людей и транспортировку товаров», - отмечается в документе.

В УКГВ предупредили, что ограничения на поездки, введенные Киевом, «привели к серьезным задержкам в доставке гуманитарной помощи, в том числе медицинских препаратов и оборудования».

Кроме того, эта мера также привела к ухудшению положения жителей провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, которым необходимы медицинские услуги, доступные только в районах, контролируемых украиснким правительством. В первую очередь, это касается больных ВИЧ и туберкулезом.

По информации ООН, за отчетный период (7-13 марта) «режим прекращения огня на востоке Украины в целом соблюдался, хотя были изолированные перестрелки с применением легкого стрелкового оружия и минометов, а также поступили сообщения о жертвах». В докладе УКГВ указывается, что «официальные данные о погибших продолжают расти в связи с обнаружением новых тел погибших».

В конце февраля сообщалось о 5 тыс. 793 жертвах. Перед этим сообщалось, что жертвами боевых действий на Украине, по данным немецких спецслужб, стали около 50 тыс. человек.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/3/17/734762.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация