ВЛ / Статьи

«КАМАЗ-мастер» занял весь пьедестал почета по итогам «Дакара-2021»

+4
17-01-2021, 04:00...
1 184


Команда «КАМАЗ-мастер» одержала уверенную победу в международном ралли-марафоне «Дакар-2021» в классе грузовиков. Преодолев 12 этапов общей протяженностью 8000 км по Аравийскому полуострову, российская команда сегодня завершила «Дакар-2021» на первых местах. Лучше всех сложный маршрут по аравийским пескам прошел экипаж Дмитрия Сотникова. Это его первый в карьере триумф в самом престижном автомарафоне. Следом за ним расположились его партнеры по команде Антон Шибалов и Айрат Мардеев. Еще один российский гонщик Андрей Каргинов в генеральной классификации – на седьмом месте. 

В последний раз команда из Набережных Челнов занимала первые три места на «Дакаре» в 2015 году. Для команды «КАМАЗ-мастер» этот чемпионский титул стал 18-м в истории. 
 
{banner_vnutri_news}

«У меня просто нет слов, одни эмоции. Даже не верится пока, что мы выиграли. Мы несколько лет шли к этой победе, постепенно приближались к ней. И сейчас я очень счастлив, горжусь всеми ребятами. Это что-то фантастическое и невероятное, наш экипаж и вся команда проделали очень тяжелую работу, чтобы оказаться на первом месте. Рад, что «КАМАЗ-мастер» занял все три призовых места на этом «Дакаре». В этот успех вложено много труда и пота. Это не только борьба на трассе, а еще и самоотверженная работа команды ассистанс. Каждый спецучасток был настоящим испытанием, и очень здорово, что наш КАМАЗ ни разу не подвел нас. Спасибо всем, кто помогал, верил и болел за наш экипаж!» – поделился впечатлениями от победы Дмитрий Сотников. 

Поздравил команду с очередной победой генеральный директор Госкорпорации Ростех, председатель совета директоров ПАО «КАМАЗ» Сергей Чемезов, отметивший профессионализм всего коллектива: «Поздравляю команду «КАМАЗ-мастер» с вот уже 18-й по счету победой в ралли-марафоне «Дакар». Российские пилоты оказались не просто лучшими на многих сложнейших этапах соревнования, на протяжении почти всей гонки они не оставляли конкурентам никаких шансов подняться на призовой пьедестал. Этот успех – яркий пример слаженной работы, где надежность российской техники и профессионализм всей команды обеспечили превосходный результат».
 

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, поздравляя «КАМАЗ-мастер», отметил характер, мастерство и командный дух российских экипажей: «Данная победа нашей команды особенно важна в этот сложный период для всего мира. Наши ребята выиграли не только в борьбе моторов, техники и людей, что само по себе тоже очень важно, наши спортсмены победили в новых условиях пандемии, когда и тренировки, и сами соревнования проводились с серьезными ограничениями, что накладывало дополнительную нагрузку на них, в том числе и моральную. Они проявили железный характер, мастерство и командный дух, благодаря чему «Золотые бедуины» «Дакара» вновь оказались в руках российской команды».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация