ВЛ / Украина

Учебники истории на Украине дополнили главой о русско-украинской войне

+1
16-03-2015, 16:51...
1 128
 

Учебники истории на Украине дополнили главой о русско-украинской войне

В ведомстве констатировали, что таким образом завершена работа по дополнению программы материалами о событиях января – февраля 2014 года

В министерстве образования и науки Украины разработали дополнение к учебнику истории для учеников 11 класса, оно содержит информацию о событиях на Майдане и русско-украинской войне, сообщила ТАСС пресс-служба ведомства. Учителя также получат методическую брошюру объёмом около 40 страниц.

В ведомстве констатировали, что таким образом завершена работа по дополнению программы материалами о Революции достоинства. Так действующие власти называют события января – февраля 2014 года.

В министерстве образования уточнили, что печать данных материалов будет производиться на внебюджетные средства, а их презентация состоится в ближайшее время.

Это не первая попытка власти Украины создать альтернативную историю формирования государства. 25 февраля президент Пётр Порошенко объявил князя Владимира создателем европейской Руси-Украины. 20 января сообщалось, что министерство образования и науки Украины намерено переписать школьные учебники по истории. 
 

Источник: http://rusnovosti.ru/posts/367245




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация