ВЛ / Статьи

Европа уже скоро почувствует на себе острый дефицит газа. Начался процес переброски газа в Китай

+15
6-12-2020, 01:00...
2 666


Уже неоднократно Россия говорила европейцам , что с ними трудно вести дела по взаимовыгодным проектам и это не с проста. Уже было озвучено , что "Северный поток-2" это последний проект с Европой и все возможные будущие проблемы с дефицитом газа это уже проблемы Брюсселя. Возможно газ то и будет , но уже совсем по другой цене. 

Так "Газпром" уже начал проектно-изыскательские работы по следующему газопроводу «Сила Сибири — 2», который должен пройти в Китай через Монголию. Этот проект мощностью 30 млрд кубометров и очень интересен в том плане , что строительство газопровода будет с месторождений в Западной Сибири, откуда газ подается в Европу , таким образом Россия сможет перебрасывать газ с европейского на восточное направление.

Европейцам уже стоило бы задуматься над своим будущим , но они пока заняты другим , в результате в один прекрасный момент почувствуют на себе всю свою русофобскую политику , как сейчас на себе ощущают прибалтийские страны лишенные российских транзитных денег. 
 
{banner_vnutri_news}

Ко всему можно добавить , что цена на газ для Китая является самой высокой среди потребителей российского газа и это еще один плюс в перенаправлении газового потока на восток. 

Что касаемо проекта «Сила Сибири » , то оператор ГТС Китая PipeChina сообщил, что компания начала эксплуатацию второй секции газопровода, в который поступает газ из «Силы Сибири». Мощность китайской части «Силы Сибири» вырастет до 27 млн кубометров в сутки. Запланировано , что до Шанхая газопровод достроят к 2025 году, тогда «Сила Сибири» и выйдет на проектную мощность 38 млрд кубометров.

Этого газа Китаю все равно мало и он готов после 2025 года получать еще 30 млрд кубометров в год по второму газопроводу «Сила Сибири — 2». 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация