ВЛ / Статьи

Как Россия переиграла весь мир с их оружием будущего

+14
26-11-2020, 03:00...
1 137


21 век – век технологий. Недавние военные события во многих точках мира показали наибольшую эффективность беспилотных летательных аппаратов, после чего все поспешили назвать это самым перспективным оружием, ведь один беспилотник может переносить с собой до 4 боеголовок, а самое важное, что управление может происходить на расстоянии почти в 1000 км – пишет "Резо Саджая”. 

Дроны могут за один раз пролетать продолжительное расстояние, многие из них самонаводящиеся, то есть видят цель и атакуют. Так же недавно начали применяться дроны –камикадзе, которые подобно японским героям, с боеголовкой стремительно падают на вражескую цель, а в случае пропажи из вида цели они возвращаются на старт и продолжают патрулировать территорию. 
 
{banner_vnutri_news}

На фоне этого многие страны с головой окунулись в разработки беспилотников, в того время, когда Россия не стремится совершенствоваться в этом вопросе. 

Как Россия переиграла весь мир? 

Дело в том, что Россию больше интересует разработка систем радиоэлектронной борьбы, речь идёт об установках, предназначенных для создания мощнейших помех. Такие системы способны выводить из строя электронику, перехватывать сигналы связи беспилотников с управляющими, глушить их или даже корректировать маршруты, заставить самоуничтожиться, так же благодаря таким системам возможно найти центр управления беспилотников. 

Система РЭБ способна сделать любую воздушную цель слепой и глухой, а располагаться такая система может и на воде, и на суше, и в воздухе. Таких систем у нас много, напрмер: Красуха, Солярис, Автоматика, РЭб Калашников, Репеллент, а самые мощные способны даже сделать территорию, на которой располагаются, невидимой для космических спутников. 

В основном такие чудо-системы устанавливают на особо охраняемых военных базах. Кстати, совсем недавно Красуха сбила очередной турецкий беспилотник, приближающейся к одной из военных баз, это был уже десятый по счёту дрон, не долетевший до своей цели. Так, Росси решила выбрать отличный от других путь и вложиться в разработку РЭБ, ведь при их наличие угроза БПЛА незначительна.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация