ВЛ / Статьи

Бессердечные русские: итальянец рассказал о самой большой своей ошибке в России

+10
25-11-2020, 03:00...
2 254


Итальянец Лука Гуала часто ездил в Россию, но не переставал удивляться тому, какие же здесь живут бессердечные русские. Он откровенно рассказал о самой большой своей ошибке в нашей стране, но финал истории оказался неожиданным. 

Лука бывал в Москве и Санкт-Петербурге, посетил Екатеринбург, Уфу и Самару, но по работе чаще всего приходилось ездить в Пермь – не реже раза в месяц. И так продолжалось много лет. Остальное время он жил в том регионе Европы, где принято улыбаться незнакомцам просто из вежливости. 

"Но вот мой рассказ о русском бессердечии"
, - приводит слова итальянца дзен-канал "Друзья России // World". 

В пермском офисе были проблемы с коммуникацией: сотрудники плохо знали английский, а Лука почти не говорил по-русски. Никогда коллеги не приветствовали итальянца широкими улыбками или объятьями, не целовали в щёку. Одна из женщин вовсе была крайне сдержанной и застенчивой. 

И вот после четырёх лет совместной работы, когда Лука приезжал в Пермь не меньше десятка раз в год, он заболел. Девять дней глубокой комы, полтора месяца в больнице, полгода восстановления. И всё это время его итальянские коллеги сообщали в пермский офис о состоянии здоровья господина Гуала. 
 
{banner_vnutri_news}

Вскоре после выздоровления Лука снова отправился в Россию. Он шёл по улице, когда увидел проезжающий мимо трамвай. Из него выбежала женщина и буквально бросилась на шею итальянцу. Она что-то лихорадочно говорила, плакала. Это была та самая сдержанная и застенчивая коллега, с которой раньше Лука едва обменивался приветствиями. 

Из её слов он не понял почти ничего, но уловил главное – она была счастлива, что он наконец-то здоров и у него всё хорошо. Вот такую ошибку с "бессердечными русскими" совершил темпераментный итальянец. 

"Прощай, русское хладнокровие"
, - говорит он. 

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация