ВЛ / Статьи

Комплекс «Посейдон» незаконен: в Госдепе США высказались о российских вооружениях

+33
21-11-2020, 00:00...
3 956


В марте 2018 года глава РФ Владимир Путин представил целую линейку новейших оружейных систем, которые на Западе поспешили окрестить «героями анимации», «мультфильмами». Однако по мере появления дополнительной информации об этих разработках уже становится не до шуток – пишет издание "Военное обозрение”. 

Помощник госсекретаря США Кристофер Форд обратил пристальное внимание на изделие «Посейдон». Как он указал, автономно действующая ядерная беспилотная торпеда призвана нанести широкомасштабный удар по врагам Москвы, что его «очень тревожит». 

С его слов, создание такого оружия выходит за рамки международного права и является незаконным, так как оно оснащено «чрезвычайно разрушительной боеголовкой», которая может беспрепятственно передвигаться на носителе по мировому океану. Как высказался Форд, ядерные мегатонны призваны «затопить прибрежные города США радиоактивными цунами». 
 
{banner_vnutri_news}

Недовольство сотрудника Госдепа вызывает и российская система гарантированного ответного удар «Периметр». Она запускается верховным командованием во время кризиса и автоматически наносит ядерный удар по противнику в случае атомной атаки России и отсутствия связи с Генштабом. С его слов, обладание такой системой является аморальным. 

Для любого, кто обеспокоен моралью ядерного оружия, «Периметр», несомненно, вызывает тревожные вопросы. Может ли Россия пользоваться защитой «Периметра» как нечто большим, чем просто мстительной и варварской забавой, выступающей в роли апокалиптического возмездия? – отмечает Форд, рассуждая об истинном призвании российских систем ядерного сдерживания.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация