ВЛ / Статьи

Россия возвращается в Мировой океан. До американских баз рукой подать.США следят за развитием отношений между Россией и Суданом

+10
20-11-2020, 05:00...
1 393


Россия и Судан подписали соглашение о создании пункта материально-технического обеспечения военно-морского флота РФ на территории Республики Судан. 

Пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ в Судане "отвечает целям поддержания мира и стабильности в регионе, носит оборонительный характер и не направлено против других стран". Пункт может быть создан для проведения ремонта, пополнения запасов и отдыха членов экипажа российских военных кораблей.

Максимально в пункте может находиться четыре военных корабля, включая военные корабли с ядерной энергетической установкой. , к ним относятся тяжелые атомные крейсера типа "Петр Великий" и "Адмирал Нахимов". 

На базе также смогут присутствовать и большие универсальные десантные вертолетоносцы , которые сейчас строятся , предварительные задачи для них уже имеются . В регионе про прежнему орудуют сомалийские пираты , и палубные ударные вертолеты Ка-52 "Катран" будут очень полезны . С помощью С-400 "Триумф", береговых ракетных комплексов "Бал" и "Бастион" РФ можем в рамках профилактики организовывать "бесполетные" и "не судоходные" зоны. Также возможно и постоянное дежурство на базе малых ракетных кораблей "Каракурт" с крылатыми ракетами большой дальности "Калибр".
 
{banner_vnutri_news}

Подобные перспективы напрягают американцев, они последнее время не привыкли встречать какие либо трудности в мировом океане , а тут новые проблемы от русских. Тем более , что база будет находится в очень удачном месте , слева Красное море с Суэцким каналом, справа Индийский океан, а на против — Аравийский полуостров с крупнейшими американскими базами в регионе. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация