Статьи разные 1

10 рекомендаций владельцам авто на зимний период

18-11-2020, 10:46...
967


Используя самые простые приемы во время езды в зимнее время, водители могут обеспечить бесперебойную эксплуатацию транспортного средства. 

Контроль состояния покрышек 

Замену резины нужно производить вовремя. Использование летних покрышек в зимнее время может привести к созданию аварийной ситуации на дороге. Нужно постоянно контролировать уровень давления покрышек. Если оно завышено, протектор в центральной части ускоренно стирается. Если давление низкое, то повреждаются боковые поверхности шин. В зимний период езда должна быть плавной, с отсутствием резких ускорений или остановки. 

Проверка аккумулятора 

При низких температурах он чаще разряжается и запустить авто проблематично. Поэтому зарядку следует провести дополнительно. При возможности необходимо проверить авто полностью и его генераторы. 
 
Необходимые запасные части
 
В сети не мало порталов, где можно найти необходимые запасные части для вашего авто. Один из надежных и популярных порталов это gisauto ru, где представлен огромный выбор комплектующих для вашего железного товарища.

Замерзание замков 

Простым вариантом является применение литиевой смазки и жидкости WD40. Обработку замков необходимо осуществлять через каждые несколько недель. Жидкостью можно обрабатывать резиновые части на дверях. 

Заправка дизельным топливом высокого качества 

На холоде дизель становится более густым и вся система может замёрзнуть. Поэтому заправку следует проводить только на фирменных сервисах, где гарантируется качество топлива. 

Омывание переднего стекла 

Если форсунки не работают, то проблема в том, что водитель влил незамерзайку. Для восстановления деятельности авто помещают на два часа в теплое помещение. Как вариант, заливают спирт или водку для устранения льда. Затем жидкость сливают и заменяют незамерзайкой. 

Проверка тормозов 

Если на авто механическая КПП, водители часто на стоянке могут использовать ручной тормоз. Поэтому на холоде тормозные диски смерзаются с колодками. Для предупреждения их необходимо облить спиртом, если колодки дисковые. Если же они барабанные, то придётся транспортировать авто с помощью эвакуатора в тёплое помещение. Желательно провести комплексную диагностику перед наступлением холодов. 

Использование цепей противоскольжения 

Независимо от опыта водителя риск попасть сложные условия остаётся. Поэтому необходимо иметь особую цепь на случай попадания в сугроб. 

Противокоррозионная обработка поверхности автомобиля 

Дороги часто посылают посыпают реагентами. При попадании на поверхность авто, это может привести к её повреждению. Поэтому заранее необходимо нанести на поверхность днища, порогов и арок препарат против ржавчины. 

Такие несложные действия избавят от довольно серьезных проблем на дороге в зимнее время.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация