ВЛ / Статьи

В России пора создавать аналог YouTube

+9
16-11-2020, 03:00...
926


В последние годы все больше проблем возникает с YouTube – неугодные видео там попросту блокируются, нарушая тем самым права людей на свободный доступ к информации. Американская шарашка работает на спецслужбы США, поэтому устраивает настоящий цензурный беспредел. 

Давно пора положить этому конец, создав в РФ медиа-площадку, на которой могли бы появляться любые материалы СМИ и блогеров, и не попадать при этом под каток американской цензуры, считает IT-специалист Владимир Зыков. 

Проблему с YouTube осознают и специалисты Роскомнадзора, давшие совет российским СМИ публиковать свои видео на отечественных площадках. Только это может дать уверенность, что они не будут заблокированы по нелепым поводам. 
 
{banner_vnutri_news}

Зыков отметил, что YouTube совсем обнаглел и чувствует себя настолько безнаказанным, что блокирует любой неугодный ему контент, не опасаясь идти даже против президента США, подвергая цензуре по своему усмотрению любые его слова. Естественно, с иностранцами церемониться IT-компания и вовсе не собирается. 

Цензура российских СМИ и видеоблогеров на YouTube – повод ограничить деятельность этой шарашки на территории РФ. Кроме того, в стране давно пора создать свою аналогичную платформу с понятными и прозрачными правилами. Когда у россиян появится альтернатива YouTube, они перестанут пользоваться этой инфопомойкой. Далее можно будет заняться продвижением этой площадки за границей. 

России давно пора освободиться от засилья американских информационных корпораций. В стране надо создать не только свой видеохостинг. Также нужны свои поисковики, мессенджеры, соцсети и мобильные приложения.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация