ВЛ / Донбасс

ЛНР и ДНР: постановление по закону о Донбассе поможет урегулированию

0
16-03-2015, 09:34...
744
 

ЛНР и ДНР: постановление по закону о Донбассе поможет урегулированию

Определение зоны действия закона о статусе Донбасса должно сильно продвинуть вперед процесс мирного урегулирования, считают представители ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего.
"Мы выражаем надежду на скорейшее принятие постановления Верховной радой Украины. Партия войны не должна воспользоваться принятием постановления для ревизии самого "Закона об особом статусе" и внесения в него поправок, не согласованных с представителями Донбасса. Мы подчеркиваем, что принятие постановления без искажения смысла минского Комплекса мер очень сильно продвинет вперед процесс мирного урегулирования и создаст предпосылки для взаимного доверия!" — говорится в тексте совместного заявления, поступившего в распоряжение РИА Новости.

Президент Украины Петр Порошенко ранее внес на рассмотрение Верховной рады проект постановления о зоне действия закона об особом статусе ряда районов Донбасса.
Принять закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей Киев обязался в Минском протоколе 5 сентября 2014 года. Закон был принят украинским парламентом, однако на практике не применялся, поскольку Рада не определила районы его действия. В согласованном в феврале 2015 года документе стороны конфликта условились, что украинские власти определят зону действия закона до 14 марта.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150316/1052716070.html#ixzz3UWn160yf




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация