Статьи разные 1

Как выбрать материнскую плату?

30-10-2020, 12:49...
445

Материнская плата является основной составляющей любого компьютера. Несмотря на то, что она играет ведущую роль в сборке, на ней можно сэкономить. Экономия не означает покупки более дешевой модели. Как же выбрать хорошую матплату и не переплатить свои деньги?

Смотрите на материнские платы MSI. Они отличаются высокой производительностью и доступной ценой. Приобретать плату рекомендуется под процессор. Ведь от него будет зависеть производительность вашего ПК. Существуют различные матплаты. Есть мнение, что чем более мощной является плата, тем более мощный ПК. На самом деле это не так. Выбрав топовую модель, вы можете получить хорошую работу ПК, но на высокую производительность никак не будет оказываться прямого влияния.

Также очень важно разобраться с такой характеристикой, как чипсет. На базе него строится плата. Приобретать плату на базе ведущего чипсета не стоит. Вы только переплатите деньги. Процессор окажется одинаково производительным с различными чипсетами. Но с более топовым чипсетом вы сможете его увеличить, а с бюджетным - нет. Так что вам решать - какую плату выбирать и сколько платить за это изделие. Ели вы имеете свободные средства, то можете приобрести более дорогостоящую модель материнской платы. Если средств немного, выбирайте более доступные по стоимости модели.

Также определите форм-фактор - это размер платы. Обычно подходит самый распространённый стандарт. Жёсткие диски подсоединяются к ПК через интерфейс и огромное число слотов. Они имеют различие от модели к модели. Бюджетные платы оборудуются парой разъемов. В дорогих моделях их число может быть различным. Выбирайте платы с большим количеством разъемов. Такие платы являются более функциональными.

Также выбирайте плату под видеокарту. Видеокарта подсоединяется к плате через интерфейс. Он может быть нескольких поколений. Если решите поставить две или больше видеокарты, тогда выбирайте плату с определенным числом разъемов.

Решите, какое количество разъемов вам необходимо и какими они должны быть. Чтобы плата долго не требовала замены, можно подбирать более универсальные варианты. Важно, чтобы было как можно больше слотов под оперативку. Для грамотного выбора матплаты нужно знать основные характеристики своего компьютера. Делать выбор нужно именно под эти параметры. В противном случае вы не получите той эффективности, которую ожидали.

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация