Статьи разные 1

Что такое и для чего нужен коуч

27-10-2020, 11:39...
407
 


В современной жизни достичь успехов в профессии, верно расставлять приоритеты при решении задач, повысить уверенность в своих силах поможет коуч. Специалист в области психологии применяет в работе инструменты коучинга, проводит индивидуальные консультации и циклы сессий. 

Профессиональный наставник - коуч-тренер 

Являясь помощником и ментором, я в процессе беседы внимательно выслушаю проблему и намечу будущий план действий. Окажу содействие опытного психолога для достижения перспектив в сфере занятости и в личном плане. Мною организуются персональные встречи в Алматы или в режиме онлайн в Казахстане. Клиент сам выбирает способ взаимодействия. Моя работа заключается в следующем: 

o Знакомство вживую или в Интернете. 
o Понимание причины обращения. 
o Формулировка наводящих вопросов. 
o Совместный анализ желаний, нынешнего состояния, самооценки. 
o Рекомендации для достижения поставленной цели, задания для домашней работы, практические занятия. 

Уже после первого общения клиент почувствует себя совсем иначе! Произойдет упорядочивание мыслей, осознание четкой задачи для реализации намеченного. Появятся силы и соответствующий настрой на выполнение планов. Групповые тренинги не всегда приносят ожидаемого эффекта у присутствующих, поэтому я считаю правильным общение наедине. 

Кому может понадобиться помощь? 

Мотивацией к тренингу должен стать личный авторитет коуча. По отношению к собеседнику ему нужно проявить уверенность в себе, внимание, такт и компетентность в своей специальности. Одновременно он выступает наставником, умеющим поддержать в трудный момент, пожурить за лень или отсутствие инициативы. Следует доверять только знатокам своего дела, чтобы напрасно не потерять время и не усугубить ситуацию. Персональный психолог и лидер-коуч в состоянии помочь тем людям, кто стремится: 

  • Быть уверенным в себе, способным реализовать свои возможности. 
  • Точно знать цели. 
  • Умело распределять силы и имеющиеся ресурсы. 
  • Находить оптимальные пути решения. 
  • Четко определять свои: состояние, желания и эмоции. 
  • Осуществлять в практической деятельности собственный потенциал. 

Универсальный специалист выполняет роль лайф-коуча и бизнес-тренера. Он учит, как правильно общаться с деловыми партнерами, помогает развиться качествам предпринимателя и руководителя. 

Коуч для женщин подразумевает иной подход из-за того, что, акцентируя внимание на внешности, представительницы прекрасного пола упускают из виду свои личные качества. Я помогу изменить самооценку и полюбить себя. Больше, чем красота, мужчин привлекает уверенность в себе! 

Каждый должен позволить себе достичь высот в профессии и осуществить свои мечты. Я научу, как общаться с коллегами по работе, друзьями и близкими людьми. Чтобы окончательно отбросить сомнения, нужно всего лишь записаться на консультацию любым удобным способом. После первого занятия станет ясно, что в жизни не обойтись без такого наставника. Я помогу обрести цель и поверить в свои силы, потому что Вы этого достойны!




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация