ВЛ / Донбасс / В России

Комвой МЧС доставил на Донбасс 158 тонн гум.помощи

0
15-12-2014, 10:59...
2 861
Комвой МЧС доставил на Донбасс 158 тонн гум.помощи
Продовольствие, которое сегодня российский гуманитарный конвой доставил в Донецк, покроет около 20% потребности жителей ДНР в продуктах питания, заявил замначальника Центра управления восстановления Донбасса Игорь Билодид. По его словам, гуманитарная колонна доставила 158 тонн рыбных, мясных, молочных консервов и сахара. 

Игорь Билодид подчеркнул, что все продовольствие будет распределено по социально значимым объектам – детским садам, больницам и интернатам, сообщает РИА Новости.

Колонна МЧС прибыла в Донецк сегодня. Кроме продуктов питания, 50 грузовиков доставили книги и компьютеры. Это уже девятая гуманитарная колонна, отправленная РФ жителям Донбасса. В общей сложности в Донецк и Луганск было доставлено более 10 тыс. тонн груза. 

По словам Игоря Билодида, до Нового года в Донецк должен прибыть еще один гуманитарный конвой, который привезет подарки для детей, крупы и пленка для временной заделки окон. 

В Ростовской области началось формирование десятого гумконвоя для жителей Донбасса. На восток Украины повезут новогодние подарки, еду и строительные материалы. 

Об этом пишут СМИ со ссылкой на представителя МЧС РФ Александра Дробышевского. Он сказал, что из регионов России в Ростовскую область едут машины в гуманитарным грузом.

По мере того, как колонна будет сформирована, ее отправят в Луганскую и Донецкую области Украины.

Петербургский Дневник | #маркновости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация