ВЛ / Статьи

На Украине был кондитер, в Грузии любитель галстуков, в Армении… вы не поверите!

+21
20-10-2020, 01:00...
1 216


Пока все смотрят за перебранкой Армении и Азербайджана, а также, разумеется, гораздо больше за приключениями нашего оппозиционер-фюрера, как-то вообще из информационного повода выпало крайне интересное дело. Не нашел бы случайно, вообще бы не знал. А между тем, внезапно, как это обычно и бывает – дед премьер-министра Армении Никола Пашиняна вполне возможно сотрудничал с фашистами в годы Великой Отечественной войны. 

Рассказывать все перипетии этой довольно дешевой, на самом деле, драмы – мне лениво, любой поисковик вам в помощь. Тем более, опять же, сын за отца, а уж внук за деда – не отвечает, тут я вообще не буду спорить. Если бы не одно замечательно «но». И, кстати, дело даже не в том, что сейчас одни обсуждают, что Пашинян ни в чем не виноват – и это святая правда – его и в проекте еще не было тогда, а другие говорят, что дескать – пускай не отвечает, но ведь соврал же – рассказывая о геройской гибели предка. 

И, да, сразу заметим – то, что сам Пашинян молчит – сильно наводит как раз на самую правдоподобную версию. Но нас интересует другое, особенно в тот момент, когда прозападного премьера Армении отшили его друзья – хоть из Берлина, хоть Парижа, хоть из Вашингтона – оставив армян один на один фактически – если смотреть внимательно – с турками. Азербайджан это, конечно, хорошо – но Эрдоган это веселее. Ибо не надо забывать свою, знаете ли историю. Но – и это еще не все. 
 
{banner_vnutri_news}

Надо вспомнить как Пашинян пришел к власти. А дальше – вспомнить, что он сделал за время пока находится у «руля». Загибайте, пожалуйста, пальцы. 

1) Например, новое армянское правительство зачищает СМИ. Сейчас речь идёт об изъятии из бесплатной государственной сетки ряда каналов, а также о дублировании передач на армянский язык или использовании субтитров. Привет Грузия, привет Украина, знакомо, правда? 

2) После прихода к власти Пашиняна в Армении стали плодиться быстрее, чем кролики разные «правильные» НКО. Да, чего смеяться, в этой маленькой стране сотрудников в посольстве США около 2500 человек, причем, по сведениям армянских журналистов, от 1200 до 1400 сотрудников посольства являются представителями спецслужб и войск специального назначения США. Казалось бы, могли бы, кстати, и помочь повоевать, а? 

3) А тут, опять же, нельзя не вспомнить, что когда Пашинян был оппозиционером – он очень сильно негодовал про российские военные базы в Армении. Сейчас, правда, разумеется, притих – но, эти сельские хитрости мы уже проходили. 

4) Кстати, есть еще прекрасное и не последнее, но сегодня нет цели писать роман про похождения бравого армянского премьера. А дело в том, что есть такое золоторудное месторождение «Амулсар». Его разработка может привести к экологической катастрофе для всей Армении. Но, Никол Пашинян дает разрешение на расконсервацию месторождения представителем фирм, связанных с тем же Джорджем Соросом. И все это, конечно, случайность. 

Есть такая шикарная трилогия про резидента в советском кино. И вот каждый раз в каждом фильме все упирается в прошлое бывших фашистов или предателей. И каждый раз – доказательства убойные и значит, эти люди будут работать на вражескую разведку. 

А теперь складываем два плюс два.

Пашинян – очевидный прозападный оппозиционер. При Пашиняне Армения двигается туда же, куда уже пришли Грузия и Украина – и это далеко не ЕС, не Безвиз и не НАТО. Если бы военных России прямо сейчас не было бы в Армении – очевидно, какие были бы последствия того бардака, что мы наблюдаем. Потому что, опять же, Пашинян даже в куртке «милитари» - все равно прозападный душка-оппозиционер, как наш любимый бьюти-блогер. Не хочу про прорубь, просто писать. 

Ну, а в заключении, процитируем Маргариту Симоньян, это она написала армянской власти: «В ответ на многолетнее добро и защиту, которые вы получали от России, вы не признали Крым. Потому что это внутреннее дело Армении. Исключительно из политической мести вы посадили Роберта Кочаряна — неизменного союзника России… Вы наводнили страну антироссийскими НКО, которые на вашей территории обучают молодежь, как свергать власть в России. Вы стали плацдармом антироссийских сил на Кавказе». 

И вот тут – теперь вы удивляетесь новостям про дедушку премьера Армении? Серьезно? Тогда поизучайте предков многих наших оппозиционеров. Будут такие откровения… и логичные результаты. 

Хотя, врать не буду - хотелось бы ошибиться вообще во всем, что написал. Шансов только мало... 

Счастья вам. 

Влад Серов






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация