ВЛ / В России / Видео

В Кузбассе семья похоронила живого родственника с COVID-19

0
12-10-2020, 17:15...
1 357
 
 


Жителям села Шабаново Кемеровской области сообщили о кончине родственника, у которого ранее подтвердился диагноз COVID-19. Однако уже после похорон им сообщили, что дедушка жив. 

Местное телевидение показало сюжет, в котором жители села Шабаново рассказали подробности инцидента. Им сообщили о кончине престарелого родственника, который проживал в доме-интернате для инвалидов. Его похоронили в закрытом гробу, поскольку у него подтвердился коронавирус. Однако через неделю их вновь попросили приехать в интернат - оказалось, что дедушка жив. 
 


Выяснилось, что из дома престарелых госпитализировали двух пациентов, но выписали живого пациента с чужим паспортом.
 
{banner_vnutri_news}

"В настоящее время в министерстве здравоохранения Кузбасса проходит служебная проверка по организации оказания медицинской помощи двум пациентам с новой коронавирусной инфекцией, поступившим из учреждения социальной защиты. Комиссия в составе специалистов министерства здравоохранения Кузбасса и экспертов выезжала во все медицинские организации для проверки организации оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Кроме того, были запрошены все медицинские документы со всех медицинских организаций, которые участвовали в оказании медицинской помощи данным пациентам", - рассказала РИА Новости заместитель министра здравоохранения Кузбасса Юлия Брежнева. 

Ранее заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная предположила, что Россия может выйти на плато по заболеваемости коронавирусной инфекцией в течение следующих 10-20 дней.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация