ВЛ / Статьи

Еще один звоночек для США

+17
11-10-2020, 04:00...
1 384
 
 


Американцы так долго жили в долг, что это стало считаться нормой. Помню, как нам в 90-е рассказывали, что собирать по копеечке и копить на дорогую покупку это признак отсталости. Вот успешные люди покупают в долг и пользуются вещью, пока вы откладываете свои кровные в заначку. О том, как и чем придется расплачиваться не уточнялось. Мол, естественно все когда-нибудь потом выплатят долг и возместят банку проценты. Но это потом, а пока даешь красивую жизнь в долг. 

В сытые нулевые эту схему жизни стали внедрять и на постсоветском пространстве, но у нас пока это не достигло таких масштабов как на Западе. Частично из-за гораздо более высоких банковских процентов, частично из-за подозрений, что стабильная жизнь с нормальными зарплатами может внезапно закончиться. 

И вот из-за океана приходят интересные новости. Похоже, что и там красивая жизнь в долг начинает заканчиваться. Как сообщают СМИ, уже 29% американцев не могут полностью закрыть арендную плату или ипотечный платеж за свое жилье. Кризис неплатежей разрастается, грозя всей отрасли. 
 
 
{banner_vnutri_news}

Ситуация приняла такой характер, что даже возник стартап Civvl, который является клоном юбера и позволяет всем желающим поработать вышибалами, «избавляя владельцев помещений от проблем с неплательщиками». Оплата тем, кто будет выкидывать должников на улицу, предполагается на уровне 125 долларов в час и, по мнению создателей, такая услуга будет крайне востребованной. 

Разумеется, это не говорит о скором крахе США, но внутренние проблемы у них нарастают и качественная разница между жизнью «там» и во всем остальном мире потихоньку исчезает. Уже сейчас в России молодому грамотному специалисту вполне можно сделать карьеру и добиться уровня жизни не хуже, чем у своего американского ровесника, что еще 20 лет назад было нереально. Глядишь, лет через десять уже американцы будут разъезжаться по миру в поисках лучшей жизни.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация