ВЛ / США

Россию включили в список национальных угроз для США

+1
7-10-2020, 08:06...
525


Министерство внутренней безопасности США обнародовало обзор национальных угроз. 

Как заявило ведомство, это первый в своем роде отчет, объединяющий разведывательную и оперативную информацию о вызовах для США, передает ТАСС. 

И.о. руководителя министерства Чед Вулф заявил, что американцы, ознакомившись с отчетом, «будут больше осведомлены о таких традиционных для страны угрозах, как терроризм и оргпреступность», и «поймут», что США «сталкиваются с серьезной угрозой со стороны Китая, России и Ирана».

В МВБ предсказывают рост киберугроз. В отчете говорится, что «Китай, Россия и Иран, возможно, будут стремиться задействовать кибервозможности для нарушения работы инфраструктуры выборов, а также использовать меры влияния в отношении предпочтений избирателей». 

МВБ заявило, что Пекин создает угрозу для «мирового и экономического лидерства» США. Китай, которого в МВБ сочли «долгосрочным стратегическим конкурентом», обвинили в краже интеллектуальной собственности, производстве и распространении контрафакта и ведении недобросовестных торговых практик. 
 
{banner_vnutri_news}

Вашингтон считает, что Россия якобы намерена через кибератаки получить экономическую и политическую информацию, касающуюся нацбезопасности. Москва, по версии МВБ, нацелена на американскую промышленность и все уровни власти. Как говорится в отчете, Россия способна осуществлять кибератаки, которые вызовут различные сбои, действующие в течение нескольких часов или дней. 

При этом отмечается, что в интернете намеренно проводится тезис о неспособности властей США справиться с коронавирусом. 

В США обеспокоены тем, что ситуация с коронавирусом приведет к росту миграции из стран Центральной и Южной Америки, Карибского бассейна. 

Кроме того, в список угроз включены экстремизм, транснациональная преступность. Отмечается тема беспорядков в ходе антиправительственных протестов. 

Напомним, президент США Дональд Трамп считает, что Китай – «намного более серьезная угроза, чем Россия».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация