ВЛ

Более 100 российских журналистов выдворены с Украины

0
15-03-2015, 16:34...
836
 

Более 100 российских журналистов выдворены с Украины

Сто российских журналистов, "возможно, несколько больше" выдворены с территории Украины, заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.
Ранее сообщалось, что СБУ задержала оператора телеканала "Новороссия ТВ".

По данным организации "Репортеры без границ", уровень свободы СМИ на Украине ниже, чем в Анголе, Афганистане и Уганде — Украина занимает в рейтинге 129-е место из 180. Киев в последнее время принял ряд решений, свидетельствующих, по оценкам наблюдателей, о стремлении поставить информационные потоки под полный контроль и лишить СМИ независимости, сообщает ТАСС. Против ряда телеканалов в стране инициированы проверки СБУ и генпрокуратуры.
По данным Московского бюро по правам человека, на Украине отмечены неоднократные нападения на российских журналистов, 88 представителей российских СМИ были высланы из страны. А 12 февраля Верховная рада приняла решение, приостанавливающее аккредитацию российских СМИ при органах государственной власти.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2426961&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация