Статьи разные 1

Купить ледобур в Омске за 1 час, не выходя из дома

30-09-2020, 15:19...
17 877

В последние годы существенно увеличилось число людей, предпочитающих проводить отпуска в своих регионах. При этом набирают популярность развлечения на свежем воздухе, немногие люди любят принимать участие в массовых мероприятиях в помещениях. Магазины часто сталкиваются с повышенным спросом на товары для рыбалки. К примеру, «Мир Рыбалки» смог продать многолетний объем ледорубов для зимней рыбалки как в интернет-магазине, так и в трех торговых точках Омска. Далее вы узнаете, как правильно их выбирать. Будет дано экспертное мнение, которое поможет принять верное решение.

Как выбрать ледоруб для зимней рыбалки?

Первоначально следует обратить внимание на ножи. Они могут быть:

  • сферическими;
  • ступенчатыми;
  • зубчатыми;
  • плоскими.

Первые практически идеально подходят для любого типа льда (сухого, мокрого). При этом, у данных ножей есть один существенный недостаток. Их необходимо периодически точить. В противном случае они не смогут выполнять своих функций. Ступенчатые ножи гораздо лучше сферических. Они как бы крошат лед, а не режут его. Для того чтобы производить бурение, не требуется прилагать особых усилий.

О сварке шнека

Существует два варианта. Лента может быть не вся приварена либо соединение идет по всей длине. Какая из этих двух альтернатив лучше? Особого значения нет, гораздо большее значение имеет качество сварки. Точечная сварка - это "слабое место" многих отечественных ледорубов.

Соединения частей

Узлы могут быть съемными, складными и телескопическими. В случае, если вы выберете последний вариант, то сможете регулировать ледоруб по высоте. Простой соединительный узел является плюсом, так как он отличается максимальной надежностью.

Многие ледорубы состоят всего из двух частей, они имеют специальный фиксирующий замок, те модели, которые состоят из 3 компонентов, имеют сразу 3 осевых фиксатора.

Рукоять изделия

Держать современные ледорубы гораздо удобнее, так как они ручки разнесены в обе стороны. Кроме того, они делаются из прочной резины. Сверление происходит двумя руками, так нагрузка распределяется равномерно. Данные ручки имеют более приятные тактильные ощущения. При касании вы чувствуете теплоту.

Диаметр бурения

Данный параметр влияет на возможность ловить ту или иную рыбу. Если этот параметр составляет всего 100 мм, то вы сможете вылавливать только мелкую рыбешку. Хотите бескомпромиссный вариант? В таком случае следует выбирать ледорубы с диаметром бурения в 700 мм. С ним вы сможете ловить килограммовую щуку. Кроме того, узкие лунки замерзают существенно быстрее широких. При этом, чем меньше диаметр, тем проще сверлить отверстие.

История появления удочки идёт из древности. Первое найденное изображение рыбака с удочкой создано в XIV веке. Тогда рыбалка служила для добычи пищи. А уже в следующем веке англичане продвинули рыбалку как вид искусства. Раньше не существовало лесок, вместо них использовали шёлковые шнурочки.

Уже позже стали появляться различные крючки, катушки и изобрели леску и несколько видов удочек.

В наше время производитель старается всячески разнообразить ассортимент. У опытного заядлого рыбака есть заветный рыболовный ящик, в котором как в шкатулке с драгоценностями хранятся самые необычные снасти.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация