ВЛ / Статьи

Эх Батька Батька опять за старое?

+31
28-09-2020, 00:00...
4 407


Однако Батька есть Батька. Только как говорят в народе, немного отлегло от одного места, и у господина Лукашенко опять начинает потихоньку просыпаться политика многовекторности. Казалось бы, домноговекторил так, что еле, еле усидел в кресле президента, и ведь еще не факт, усидел ли. 

100%-й факт только один, наши западные партнеры просто так с Александра Григорьевича не слезут, и сделают все, чтобы превратить Белоруссию во вторую Украину. А там сами понимаете, не дети сидят, и опыт у них по переформатированию стран огромен. Да и Батька, надо признаться сильно облегчил им работу, зачистив политическое поле Белоруссии от пророссийского элемента. 

И вот, как я уже сказал ранее, чуть, чуть поменьше стало припекать (не без помощи России надо признать) и Батька опять за старое. Россия ему 1.5 миллиарда кредита, а он России очередной торг по латвийским портам. Когда у него там подгорало, он готов был чуть ли не сам грузы через российскую Усть-Лугу таскать, о чем и заявил в прямом эфире, мол «вы нас еще не знаете, мы вам еще покажем….» ну и дальше по Хрущеву. А чуть-чуть полегче дышать стало, так сразу «нам надо подумать, если вы нам предложите те же условия». 
 
{banner_vnutri_news}

Но дело в том, что такие же условия как в Прибалтике, Россия в принципе не может предложить Белоруссии, даже учитывая все возможное скидки, иначе российская сторона должна будет работать себе в убыток (и Батька об этом знает). 

Алё, Александр Григорьевич, ничего еще не кончилось, я понимаю автомат в руках это круто, и армия у вас серьезная, и вооружена неплохо, но противоположная сторона имеет в своем активе сотни тысяч недовольных, и сформировать из них боевые отряды при помощи наших западных партнеров это лишь дело техники (и работа в этом направлении явно идет). 

Вы можете довести ситуацию до той точки, в которой даже Россия будет бессильна вам помочь. И вот тогда вам уже будет неважно, куда идет грузопоток в Прибалтику или Усть-Лугу. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация