ВЛ / Статьи

Голливуд заигрался в толерантность. Чернокожие русские князья и афро-ковбои

+10
22-09-2020, 02:00...
1 170
 
 


Я всегда знал, что американцы не шибко образованные люди, особенно в плане того, что касается истории с географией. 

Они на полном серьёзе уверены, что именно граждане США победили Гитлера в войне против Вьетнама, в России круглый год лежит снег (читайте заметку "Что американцы думают про россиян и Россию"), Болгария - российский город и практически никто из них не сможет ответить, Декларацию Независимости от кого их же конгрессмены подписали в 1776 году. Мало того, если вы скажете что от Великобритании, вас поднимут на смех, а то и дадут в морду. Ибо мнения делятся - одни считают, что от Мексики, другие - от Франции. 
 
{banner_vnutri_news}

Половина населения уверена, что индейские племена, жившие на территории Штатов до вторжения европейцев, сами повымирали от чумы и неизвестных болезней, а "белые люди" спасли последних из них, поместив в карантин (резервации) и дав бесплатные лекарства. Хотя, вот с этим фактом всё понятно - так учат в школе, ведь нельзя же детям рассказывать, как всё было на самом деле, может рухнуть уверенность в величии и непогрешимости Америки... 

Но это всё цветочки по сравнению с теми кучами нелепостей, которые ежедневно вываливает на нас Голливуд. Тема обширнейшая, всю в маленькой статейке не охватишь, поэтому сегодня коснёмся лишь одного аспекта - роли темнокожего населения в истории планеты. 

И я так написал не для красного словца - судя по западным фильмам, негроидная раса сыграла чуть ли не решающую роль в сотворении современного мира таким. каков он есть. 

Начнём с самого простого.


Это кадр из фильма "Великолепная семёрка". Всё правильно - на семь человек один афроамериканец, ещё один - монголоамериканец. Правила толерантности соблюдены. Только вот невдомёк авторам фильма, что во времена Дикого Запада и ещё многие годы после них негры могли быть исключительно прислугой (привет Тому Сойеру), а если рабу и удавалось бежать, его жестоко наказывали, а никак не допускали к разборкам "белых господ". 

А это - из фильма "Джанго освобождённый":


Самое интересное во всём этом то, что сейчас американская история старательно переписывается на скорую руку в угоду защитникам прав национальных меньшинств. Достаточно набрать в яндексе "ковбой негр" и вдруг чудесным образом окажется, что таковым был чуть ли не каждый второй. А Марк Твен, написавший в 1884 году "Гекльберри Финна" - просто врун и наглый расист. 

Но это всё ладно, хрен с ним. Пусть там делают со своей историей что хотят. Так я думал до просмотра фильма "Великая", снятого британо-австралийскими последователями Голливуда. 

Кто ещё не видел этот "шедевр", знакомьтесь. На одном кадре - князь Ростов, на другом - князь Аркадий:


Сюрприз, да? Похоже, мы тоже далеко не всё знали про свою историю и нас всю жизнь обманывали. Хотя, что ещё от них можно было ожидать? 

Спасибо, хоть Екатерина без бороды...





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация