ВЛ / Статьи

Российская система РЭБ посадила вертолет США AH-64 Apache в Сирии

+25
19-09-2020, 00:00...
3 465


Российская система РЭБ в Сирии смогла остановить продвижение колонны американской военной техник 15 сентября. 

Как сообщается в СМИ, военные США решили провести патрулирование территории в районе провинции Хасака. Чтобы не столкнутся с сопротивлением со стороны России (за данный район отвечают российские военные), американцы решили пройти под прикрытием ударного вертолета AH-64 Apache и тем самым продемонстрировать свою силу. Российская сторона на данный момент все свои выходы патруля проводит с вертолетом Ми-24. 

Но вместо показательного патрулирование американцам пришлось заняться эвакуацией ударного вертолета. Сообщается что неизвестная система РЭБ, расположенная на авиабазе Камышлы сожгла электронные компоненты AH-64 Apache, в следствии чего вертолет пришлось посадить в аварийном режиме (благо высота была небольшая).
 
{banner_vnutri_news}

В итоге патрульная миссия была сорвана, а американцам пришлось заниматься эвакуацией вертолёта с погрузкой его на грузовую платформу, так как сам AH-64 Apache уже не мог долететь до места дислокации. США пока не комментируют инцидент, так как если они признают, что воздействие РЭБ имело место быть, то и признают, что американские вертолеты никак не защищены от российского оружия. 

Позже в СМИ уточнили, что авиабаза Камышлы, расположенная в 80 километрах от инцидента, защищается комплекс РЭБ «Красуха-4», который вполне может нейтрализовать не только беспилотники, но и вертолёты и самолеты.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация