ВЛ / В мире

Экономические отношения между США и Китаем станут еще теснее

0
15-03-2015, 08:54...
1 120
 

Экономические отношения между США и Китаем станут еще теснее

Торгово-экономические отношения между Китаем и США станут еще теснее, а визит председателя КНР в США, намеченный на сентябрь этого года, окажет еще большее содействие развитию двусторонних отношений, заявил в воскресенье премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

"Необходимо отметить, что между США и Китаем есть разногласия, но между нами еще больше общих интересов. Одним из ярких моментов в двусторонних отношениях является то, что Китай и США в настоящее время ведут переговоры по двустороннему инвестиционному соглашению BIT (Bilateral Investment Treaty). Конечно, переговоры займут определенное время, но это уже сигнал всему миру, что китайско-американские торгово — экономические отношения станут еще теснее", — заявил Ли Кэцян на пресс-конференции по итогам завершившейся ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей.
Ранее министр коммерции КНР Го Хучэн заявил, что США и Китай практически завершили согласование текста двустороннего соглашения и в начале этого года обменяются негативными листами. Негативными листами, если речь идет о международных соглашениях, называют список товаров, лиц или обязательств, на которые соглашение не распространяется.
Договор о двусторонних инвестициях BIT — соглашение, которое призвано установить взаимные правила инвестиционной деятельности в каждой из стран. Это соглашение может обеспечить американским компаниям более открытый доступ на китайский рынок и равные с китайскими компаниями права.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150315/1052608587.html#ixzz3UQmUKSB8




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация