Статьи разные 1

Найти призвание ребёнка. Конференция для осознанных родителей в Москве

13-09-2020, 21:50...
367
Найти призвание ребёнка. Конференция для осознанных родителей в Москве

Мероприятие, посвящённое детско-родительским отношениям, пройдёт онлайн 3, 10 и 17 октября. На нём будут присутствовать как известные телеведущие и журналисты, так и представители общественности и бизнес-сообщества.
Один из гостей мероприятия — популярная телеведущая Арина Шарапова — считает, что прежде, чем развивать детско-родительские отношения, нужно работать над контактом внутри семьи.
Первая в России благотворительная онлайн-конференция «Дети.РФ» имеет все основания стать регулярной площадкой для диалога пап и мам старших школьников с экспертами, занимающимися вопросами просвещённого родительства и вовлеченными в деятельность по реформированию российского образования и развитию кадрового потенциала страны.
«Жизнь как путь: как помочь ребенку найти призвание и быть счастливым?» — так звучит фокус-тема онлайн-конференции «Дети.РФ».
Дети проходят свой путь в мире, меняющемся с драматической скоростью: новая технологическая революция обгоняет предыдущую, один экономический кризис сменяется другим. Политические войны, пандемии, природные катаклизмы — все это наша сегодняшняя реальность. Жизнь в таком мире требует совершенно новых навыков. Каких? Как и чему учить детей в условиях нестабильности? Как помочь выбрать профессиональный путь и не потерять себя? Как поддержать, не навязывая свое субъективное родительское мнение? Эти и многие другие вопросы ведущие эксперты в области образования, детства и осознанного родительства обсудят в рамках мероприятия. 

Каждый день онлайн-конференции посвящен одной глобальной теме:
• 3 октября — «ОСОЗНАННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО»
• 10 октября — «ОБРАЗОВАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТИ»
• 17 октября — «ПРОФНАВИГАЦИЯ»

Участниками конференции станут признанные эксперты по вопросам детства, воспитания, школьного и семейного образования, развития профессиональных компетенций и повышения престижа профессий, а также звездные родители, талантливые дети, телеведущие и журналисты.

Среди спикеров:

• Телеведущая АРИНА ШАРАПОВА;
• Генеральный директор ИД «Аргументы и факты» РУСЛАН НОВИКОВ;
• Директор по внешним коммуникациям ГК «Просвещение», основатель всероссийского проекта «Родительский университет: PRO-родители» КРИСТИНА КОЛЕСНИКОВА;
• Основатель «RuGenerations — российская школа Теории поколений» ЕВГЕНИЯ ШАМИС;
• Руководитель проекта «Атлас новых профессий» ДМИТРИЙ СУДАКОВ;
• Автор медиапроекта «Альтернативное образование в России» АЛЕКСЕЙ СЕМЁНЫЧЕВ;
• Дети-спикеры, среди которых — самый молодой кондитер Тюмени ПЁТР КУЛИКОВ;
• Представители компаний-работодателей с лучшими профориентационными кейсами и многие другие.

«Родители – это первые и главные учителя для ребенка. Воспитывая их, мы вспоминаем собственное детство, чему учили нас, как учились и росли мы сами. Но современные дети уже сами могут нас многому научить, а мы – поддерживать и направлять их в условиях стремительно меняющегося мира. На конференции обсудим, с какими задачами чаще всего приходится сталкиваться многим взрослым и юным участникам, и узнаем, как с ними справляться», – комментирует директор по внешним коммуникациям ГК «Просвещение», основатель проекта «Родительский университет: PRO-родители» Кристина Колесникова.
«На мой взгляд, родители в любые времена должны играть первостепенную роль в выборе приоритетов для ребенка. В здоровых, нормальных семьях, где родители являются примером для собственных детей и где между родителями и детьми царит дружба, не возникает проблем, непонимания и неприятия. Дети сознательно идут на то, чтобы искать идеалы с помощью родителей, срабатывает эффект подражания.
Хотя, безусловно, современным родителям необходимо много учиться и постоянно прогрессировать, чтобы сохранять мир в семье и с детьми особенно. Путь к поиску контакта с ребенком сродни искусству. Не все умеют дружить в принципе и с детьми в частности. И это проблема», — говорит Арина Шарапова, телеведущая, мама, основательница «Школы искусств и медиатехнологий» для развития подростков.

«Идеальных родителей не существует. Мы можем лишь стремиться к совершенству. Нужно принимать тот факт, что каждый родитель совершает ошибки. Важнее уметь анализировать их, превращать в опыт. Мир изменился, поэтому подходы к воспитанию и развитию детей, которые существовали 20-30 лет назад, перестали работать. Одного материнского инстинкта и внутренней интуиции сейчас недостаточно. Родителям нужно учиться быть в контакте со своими детьми», — подтверждает слова Арины Шараповой Татьяна Лазарева, актриса, мама троих детей. На конференции она расскажет о собственных ошибках в воспитании и о том, как ей удается оставаться друзьями со своими детьми, сохраняя при этом родительский авторитет.
Своим мнением по вопросам воспитания поделится и Тутта Ларсен, телеведущая и многодетная мама. «Я думаю, что такие конференции очень актуальны, потому что наше родительское сообщество уже потихоньку признаётся в том, что мы несовершенные, мы не всё в этом мире знаем и умеем. Мы перестаём стыдиться этого, мы начинаем искать помощь, искать поддержку. Мы готовы учиться быть родителями для своих детей. В этом смысле, конечно, такие конференции дают очень хорошие инструменты и возможность более широкого взгляда на воспитание. Я глубоко убеждена, что воспитание в целом возможно только в тотальном сотрудничестве взрослых с детьми, государства с родителями, общества с семьей...» — говорит она.
Участие в мероприятии примут родители со всей страны, независимо от местонахождения. Зарегистрироваться и приобрести доступ к онлайн-конференции можно на официальном сайте.
Все средства, собранные от продажи билетов, будут направлены в благотворительный фонд «Дом с маяком». Некоммерческая организация оказывает поддержку хосписам Москвы и Московской области.
Онлайн-конференция организована компанией «Люди и коммуникации» и пройдёт при поддержке ИД «Аргументы и факты» и ГК «Просвещение».

Подробности на сайте




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация