ВЛ / Статьи

Экономисты предупредили о наступлении «эпохи беспорядка»

+5
11-09-2020, 04:00...
712
 


На смену эпохи глобализации, которая длилась с 1980 года, приходит «век беспорядка», следует из исследования Deutsche Bank. 

По прогнозу автора доклада Джима Рейда и его коллег, характерной чертой новой эпохи станет возвышение экономики Китая над США, передает РБК. 

Противостояние стран будет протекать в экономической сфере, напоминая взаимоотношения Соединенных Штатов и СССР времен холодной войны.

Также исследователи ожидают продолжения роста глобального долга, политики «вертолетных денег» от центральных банков и усиления влияния молодых поколений, вступивших во взрослую жизнь в XXI веке, в том числе с точки зрения их электорального веса. 

Кроме того, «век беспорядка» будет характеризоваться ростом инфляции, озабоченностью вопросами климата, ужесточением конкуренции поколений и новой технологической революцией. 
 
{banner_vnutri_news}

Предположительно, «беспорядок» будет определять новую эпоху, по крайней мере на первых порах, в течение десятилетия или больше. 

Авторы исследования призывают не воспринимать «эпоху беспорядка» как причину для отказа от инвестиций, так как она «принесет масштабные интервенции и ликвидность». Специалисты предупреждают, что новые реалии несут угрозу текущим глобальным оценкам. 

Ранее Институт показателей и оценки здоровья (IHME) медицинского факультета Вашингтонского университета предсказал человечеству сокращение популяции к концу века, основатель Microsoft Билл Гейтс предсказал крупный экологический кризис в ближайшие десятилетия, а экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин предсказал Третью мировую войну.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация