ВЛ / Украина

Одесские портовики вышли на акцию против киевской власти

0
14-03-2015, 21:24...
1 868
 

Одесские портовики вышли на акцию против киевской власти

Работники порта в городе Белгород-Днестровский раскритиковали политику Петра Порошенко.

Несколько сотен сотрудников Белгород-Днестровского порта и сочувствующих им жителей города в субботу организовали акцию протеста и перекрыли въезд на предприятие. Митингующие выступили против инициативы властей передать порт аренду олигарху, гендиректору холдинга OREXIM Сергею Присяжнюку. Как утверждают протестующие, государство хочет фактически продать их в рабство.

– Мы протестуем против олигархов и власти. Киевская власть и лично Петр Порошенко будет свергнут народным гневом. Ситуация в стране просто критическая. Простой народ терпеть не будет!, - заявил на митинге руководителя Независимого профсоюза работников водного транспорта Михаил Левкин.

Помимо передачи порта Белгород-Днестровский в аренду коммерческой структуре портовики выступают против запрета на экспорт необработанной древесины, за счет чего порт обеспечивает себе существенную часть дохода. Протестующие уверены, что в результате действий украинских властей предприятие, которое и так переживает не лучшие времена, окажется на пороге финансовой катастрофы.

Протестующие держали плакаты «Остановим рейдеров! Защитим порт!», «Ошибки власти — протест на местах». Участники акции выступили за введение на территории всей Одесской области режима свободной экономической зоны, которая даст импульс развитию региона.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/151292




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация