ВЛ / Статьи

Психодиагностика для укропитеков

+19
10-09-2020, 00:00...
1 245


Поскольку я изначально макроэкономист, то пишу большое количество обзоров различных экономик – России, Украины, ЕС, США, недавно вот по прибалтийским полудохлым котикам прошёлся (тиграми их язык не поворачивается назвать). 
И каждый раз, когда я делаю обзор по США, в комментарии и здесь, и в особенности в «Живом Журнале» набегают в больших количествах патриоты постмайданной Украины с истеричными криками «Вы всё врёте!» и «Это кремлёвская пропаганда!». 

Причём никогда нет ни малейших попыток опровергнуть написанное с помощью фактов, указать на неточности или предоставить свои, альтернативные данные, которые могли бы служить аргументированным возражением. 
Это всегда чистые эмоции. Причём эмоции истеричные. 

В переводе с истеричного на русский это звучит «Я отказываюсь верить в то, что совершил ошибку при цивилизационном и стратегическом выборе, выбрав службу американским хозяевам».

Но это я рационализирую и усложняю, придавая данным эмоциям логический и осмысленный вид. В реальности же там каждый раз просто отрицание реальности, сопровождаемое потоком ненависти. 
 
{banner_vnutri_news}

Когда я был практикующим психологом (лечением я не занимался, в основном только диагностикой, потому что для лечения нужен уже совсем другой уровень подготовки), то сталкивался с подобным, когда указывал невротикам на наличие у них психологических проблем. 
Невротик вообще живёт в выдуманном им мире, имеющем мало общего с реальностью, и любое столкновение с этой реальностью воспринимает крайне болезненно. А поскольку скорлупа у этого манямирка крайне хрупкая, то покушение на её целостность встречается с отчаянной агрессией. 
Из-за этого лечение подобных невротиков всегда крайне затруднено. В том числе за счёт настойчивого «Я нормальный! Это все вокруг козлы, а я в белом». Или, в более глобальном смысле «Со мной всё в порядке, это мир неправильный» (Эрик Берн, один из величайших психологов, с его «Транзакционным анализом»). 

Что характерно, стоило человеку признать наличие у себя проблем (если у вас их нет, то вы к психологу не пойдёте, это логично), согласиться, что источником его неприятностей зачастую является его собственное восприятие и поведение, а потом начать работать над собой – то зачастую уже после нескольких сеансов дела у него начинали идти гораздо лучше. 

Источником моей личной гордости была барышня, с которой я буквально за один сеанс разобрал причины её проблем и просто дал список литературы, которую читать – и через некоторое время, встретив её в городе, я её просто не узнал: она помирилась с родителями, стала следить за собой, нашла хорошую работу и познакомилась с нормальным парнем. 
И всё это просто потому, что человек признал, что раньше действовал неправильно. 

В нашем же случае сочетание глупости, необразованности, комплекса неполноценности и многолетней пропаганды (как известно, пропаганда лучше всего воздействует на глупых и закомплексованных) приводит к тотальной неспособности понять истинную причину своих проблем и бед – русофобию. 

Промытые пропагандой мозги заставляют их верить, что во всех их бедах виноваты козни проклятых русских, а не откровенный идиотизм их собственного руководства, помноженный на полное отсутствие реально суверенной политики и личную, персональную бездарность каждого отдельно взятого «патриота Украины». 

Для таких слишком страшно признавать свои собственные ошибки (здоровый человек знает, что ошибаются все, и относится к этому спокойно, но мы же говорим о невротиках с комплексом неполноценности или «меншовартости»), поэтому они до последнего будут винить в своих ошибках других. 

Многие из них даже готовы признать, что они вылизывают одно место американцам (какое именно не будем уточнять, а то нас оштрафует РосКомНадзор), но уверены, что это выигрышная стратегия, потому что принесёт им некие бонусы. «Тому що гамэрыканьци самые сильные». 

А вот признать, что они терпели унижения, пресмыкались, отдали суверенитет, платили по самым высоким в Европе тарифам ЖКХ при самых низких в Европе зарплатах, и всё пресмыкание было перед стремительно падающим гегемоном – это для них чересчур.

Причём снова, в который раз – сначала переметнувшись от Петра I к Карлу XII, затем выбрав сторону императора Австро-Венгрии и кайзера Германии в Первой мировой, затем преданно и заискивающе прислуживали Гитлеру – и вот теперь опять, опять, опять ганебна зрада! 
Это уже не отдельная ошибка, это родовое проклятие, прошитое в генетическом коде вышиванки. И тут разум уже не работает, никакие логические доводы не действуют – остаются только истерики. 
 


P.S. Кстати, американцы давно заразились этим у своих свидомых холопов. Теперь и они тоже вместо того, чтобы разбираться с причинами своих проблем, винят во всём кого угодно, только не себя. Разница между республиканцами и демократами в этом плане только в том, что первые обвиняют во всём Китай, а вторые продолжают настаивать, что во всём виновата Россия
На днях Хилари Клинтон в очередной раз заявила, что если Байден проиграет выборы, то виноваты в этом будем догадайтесь кто.

Александр Роджерс




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация