ВЛ / Статьи

Земле предсказали худший сценарий климатической катастрофы

+6
3-09-2020, 01:00...
949


Таяние ледников ведет планету по самому негативному сценарию потепления климата, говорится в исследовании, опубликованном в пресс-релизе EurekAlert!. 

Ледяные щиты Гренландии и Антарктики, скорость таяния которых быстро растет, подняли уровень мирового океана на 1,8 сантиметра, начиная с 90-х годов. 
 
{banner_vnutri_news}

Согласно Межправительственной комиссии по изменению климата, это соответствует худшему сценарию потепления температуры на планете. 
По данным ученых из Лидского университета в Великобритании и Датского метеорологического института, если таяние ледников продолжится в том же темпе, уровень океана поднимется еще на 17 сантиметров и усилит наводнения, которые затронут среду обитания 16 миллионов человек к концу века.

"Быстрое таяние ледников обгоняет климатические модели, которыми мы руководствуемся, и мы можем оказаться неподготовленными к рискам, связанным с повышением уровня моря", — отмечают исследователи. 

Последние наблюдения ученых показывают, что океаны сейчас поднимаются на 4 миллиметра каждый год.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация