ВЛ / Украина

Порошенко приказал построить глубоко эшелонированную оборону

0
15-03-2015, 06:00...
903
 

Президент Украины Петр Порошенко по итогам совещания по вопросам обороны с главами областных госадминистраций заявил о необходимости создания мощных оборонительных сооружений на востоке страны.
 
При этом он подчернул, что Киев в состоянии построить фортификационные сооружения в Донбассе в кратчайшие сроки. Как передает РИА Новости, несмотря на минские договоренности, Киев продолжит мобилизацию для усиления обороноспособности страны.
 
«Уже с учетом нашего опыта, лучших образцов проектов фортификационных сооружений, блиндажей, расположение опорных пунктов, должны построить в кратчайшие сроки высокоэффективную, глубокоэшелонированную оборону», — сказано в сообщении на сайте украинского президента.
 
Порошенко добавил, что каждый регион должен внести свой вклад. По его словам, за каждой областью будет закреплен участок работ, за выполнение которых она будет отвечать.
 
Еще осенью минувшего года украинский лидер заявлял, что в Донбассе идет строительство фортификационных оборонительных сооружений и территория будет обустроена по требованиям генерального штаба. Президент Украины считает, что эти сооружения обеспечат надежную линию обороны и создадут возможности удерживать рубеж.
 
Порошенко подчеркнул, что Украина неукоснительно выполняет минские мирные договоренности о прекращении огня, но при этом активно и решительно наращивает боевой потенциал своих вооруженных сил.
 
По его словам, этот процесс «ни в коем случае не должен ни у кого создать никаких иллюзий, что угроза отошла или уменьшилась». «Ситуация требует четких и скоординированных действий, которые резко увеличат обороноспособность Вооруженных Сил, возможности обороны нашего государства», — заключил он.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503141753-2osq.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация