ВЛ / Статьи

Этнические гетто в Германии превращаются в капкан для мигрантов

+7
24-08-2020, 04:00...
919


В крупных городах иммигранты не видят необходимости в изучении немецкого языка 

Беспорядки и растущая преступность в городах Германии – это в том числе результат немецкой миграционной политики, заявил в интервью Die Welt политолог Штефан Луфт, комментируя недавние беспорядки во Франкфурте и Штутгарте с участием мигрантов, пишет wyborcza.pl. 

Политолог отмечает, что часто мигранты, ввязываясь в драки друг с другом пытаются таким образом удержать влияние на «своей» территории. Говоря о причинах агрессии молодых людей – иммигрантов, Луфт отмечает, что это результат фрустрации, которую они переживают из-за того, что не сбылись их ожидания относительно быстрого карьерного роста в Германии. Другой причиной агрессии является трудное социальное положение и низкий уровень образования. 

«Чаще чем остальные, эти молодые люди остаются безработными и живут в основном в городских гетто. К этому следует добавить фактор культуры: их культура легитимизирует насилие, разрешает таким образом защищать свое достоинство. В основном это распространено в мусульманских кругах. Нормы эти тесно связаны с насилием в семье, а также с субкультурой, в которой они растут», - сказал эксперт, добавив, что реакцией на поведение, которое может показаться унижением достоинства - есть насилие. 
 
{banner_vnutri_news}

Штефан #Луфт обращает внимание, что иммигранты часто негативно относятся к правительству, полиции, считают, что их дискриминируют и от этого еще больше проявляют агрессию. 

«В крупных городах иммигранты иногда даже не видят нужды в изучении немецкого языка. В результате, связи в этих этнических районах становятся более тесными и приводят к тому, что превращаются они в тупики, которые на самом деле являются капканами», - заявил эксперт. 

Политики, по его словам, должны серьезно отнестись к этому вопросу, а не только подчеркивать, что разнообразие – это что-то прекрасное. 

«В последнее время несколько раз попадалось упоминание о том, что «необходимо позитивно смотреть на разнообразие». Я считаю, что это противоречит закону. Государство не может требовать от граждан определённого отношения, но может убеждать и более активно помогать ликвидировать барьеры», - подчеркнул Штефан Луфт 

Источник






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация