Статьи разные 1

Разновидности кальянов

13-08-2020, 19:54...
582
 
 

Разновидности кальянов


Кальян давно перестал быть стандартным устройством для курения табака и ароматических смесей. Мир современного кальяна столь многообразен, что даже поклонники этого вида досуга иногда чувствуют себя отставшими от жизни, столкнувшись с необычным девайсом. Для настоящего ценителя кальян совсем не обязательно должен воспроизводить средневековые формы, также можно заказать кальян на дом. Сегодня можно купить кальян на дом в виде автомата Калашникова, куба, дракона, шара. Может быть реализована любая интересная идея, которую только можно себе представить. 

Типы кальянов 

Стандартное устройство кальяна остаётся неизменным в течение веков: 
  • шахта; 
  • чашечка для табака; 
  • фильтровальная колба с водой или ароматическим раствором; 
  • один или несколько шлангов; 
  • мундштуки. 
Однако современные устройства для курения претерпели таких усовершенствований, что их с трудом можно причислить к классу кальянов, столь необычный вид они имеют. 

Классический вариант 

Классика жанра всегда в моде. Востребованность классических моделей и глубокое почтение к древней традиции поддерживается усилиями огромной армии «олдскулов», отвергающих любые эксперименты в данной области. 

Но время не стоит на месте, и на смену старому всегда приходит новое. Не обошла эта тенденция и кальян. 

Кубовидный кальян 

Одним из самых смелых опытов по модификации кальяна стало придание колбе кубообразной формы. Пользователи одобрили новинку, выглядящую современно и изысканно. Такой девайс намного проще переносить с места на место. Кроме того, кубический кальян намного устойчивее традиционной модели, и его сложнее обрушить неосторожным движением. 

Экзотические формы 

Для любого ценителя кальяна, посвятившего служению Отчизне годы жизни, станет идеальным подарком к Дня защитника Отечества девайс в виде автомата Калашникова. К сожалению, настоящий гурман использовать по назначению такое устройство не сможет, поскольку оно не обеспечивает ожидаемого качества. Но как элемент декора такой кальян вполне может послужить. 

Всё-таки форма кальяна выводилась веками в результате тысяч экспериментов, и в этом плане достигнут максимальный уровень совершенства, гарантирующий наивысшее удовольствие от процесса. Поэтому колбы в виде драконов, черепов и т.д. специалисты считают баловством. Но для новичков, желающих разнообразить отдых, такие кальяны выглядят привлекательно и уместно. 

Стекло 

Стеклянные кальяны инертны, не насыщают дым посторонними запахами, но хрупки. 

Трубка-кальян 

Современный мобильный человек не может быть привязан к огромной стационарной курительной конструкции, в силу чего родилось устройство, синтезировавшее идеи кальяна и курительной трубки. Девайс можно носить с собой. Маленькая колба с водой обеспечивает привычные характеристики вдыхаемого дыма. 

Электронный кальян 

Данное устройство является скорее модификацией привычной электронной сигареты. Мода на эту стилизацию давно пошла на спад, поскольку электронная сигарета хороша и без лишних «наворотов». 

Дизайнерские разработки 

Дизайнерский кальян – девайс с ярко выраженными декоративными свойствами, обладающий исчерпывающей функциональностью. Красивой игрушкой такое устройство не назовёшь, поскольку оно используется годами, отлично курится, доставляет настоящее удовольствие от церемонии.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация