ВЛ / Украина

Порошенко: Киев может построить защитные сооружения в Донбассе

0
14-03-2015, 17:02...
805
 

Порошенко: Киев может построить защитные сооружения в Донбассе

Киев в состоянии построить фортификационные сооружения в Донбассе в кратчайшие сроки, сообщил президент Украины Петр Порошенко по итогам совещания по вопросам обороны с главами областных госадминистраций.

Украинский президент отметил, что, несмотря на минские договоренности, Киев продолжит мобилизацию для усиления обороноспособности страны.
"Уже с учетом нашего опыта, лучших образцов проектов фортификационных сооружений, блиндажей, расположение опорных пунктов, должны построить в кратчайшие сроки высокоэффективную, глубокоэшелонированную оборону", — говорится на сайте Порошенко.

Еще осенью минувшего года украинский лидер заявлял, что в Донбассе идет строительство фортификационных оборонительных сооружений и территория будет обустроена по требованиям генерального штаба. Президент Украины считает, что эти сооружения обеспечат надежную линию обороны и создадут возможности удерживать рубеж.
Ранее Порошенко заявлял, что Украина неукоснительно выполняет минские мирные договоренности о прекращении огня, но при этом активно и решительно наращивает боевой потенциал своих вооруженных сил.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150314/1052563174.html#ixzz3UMui2ozr




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация