ВЛ / Статьи

Вот вам еще десяток строящихся прямо сейчас предприятий

+10
8-08-2020, 02:00...
802


Моё предисловие к данной статье. Наши шизокомми всё ещё продолжают визжать о том что в России ничего не строят, ничего не производят, и Россия "живёт советским наследством"? 

================================================= 

А давайте продолжим сравнительно популярный цикл публикаций про 188 строящихся в настоящее время предприятий. 

Первая глава тут, вторая тут, ну а третья ниже по тексту: 

Калужская область порадовала строительством завода по производству паровых турбин и турбогенераторов для энергоблоков. Звучит? Еще как звучит. Это вам не айфончики собирать. Планируется создание 300 рабочих мест. Огромные инвестиции в размере 10 млрд.рублей, правда есть нюанс - инвестируют Китайцы, и строительство и производство будут идти тоже под контролем Китайцев. Технологии скорее всего тоже будут Китайскими. Но рабочие места будут наши, и налоги тоже наши. 

И еще раз Калужская область - Завод по производству картона. 8,5 млрд рублей из бумаги привратятся в картон (всмысле денег столько вложат в запуск производства). Кстати подобные предприятия я лично видел в Ярославской и Костромской областях - Ярославский Картон и Профипак. Доставка интернет заказов растет, и потребность в картонной упаковке тоже ... 
 
{banner_vnutri_news}

В Татарстане строят животноводческий комплекс - ну тут вся просто и понятно понятно - мясо и не только востребовано в любом регионе. 

В Курской области еще один животноводческий комплекс.

И в Омской области тоже строят животноводческий комплекс. Животноводческий ... еще один ... вместо разваленных колхозов. Сельхозпредприятие, будет производить еду ... ну это для всепропальщиков, что бы понятней было... 

А вот в Новосибирской области строят откормочные площадки и фермы. И не мелочатся - 30 млрд планируют вбухать в столь интересное производство.

Московская область строит завод по производству промышленного холодильного оборудования. Ну не сама область конечно строит, на территории области строят, но главное строят. Почти миллиард рублей вложат в это предприятие. 

И снова Московская область. Теперь завод по производству режущего инструмента - то есть отрезных дисков и ленточных пил. Об этом предприятии я даже отдельную статью написал. 

Кстати еще одна республика - Мордовия. Между прочим завод по производству металлоконструкций. Ну их которых здания и сооружения строят по современным технологиям, а еще мосты и переправы. Не по наслышке знаком с таким родом предприятий, неоднократно бывал на таких производствах в центральном федеральном округе. 

В Ростовской области ведется строительство Производства трансмиссий ... ну коробок передач, если по простому, для спецтехники и тракторов. 

Как вам списочек? Как вам направления деятельности? Если поддерживаете - ставьте лайк - это лучшая поддержка и каналу и отечественному производству. 

Подписывайтесь на канал, если хотите и дальше получать информацию о строящихся в настоящий момент предприятиях. 

А в комментах не стесняйтесь выражать свои мысли по поводу того, что вы обо всем этом думаете? Особенно про Китайские инвестиции в Российские турбины и турбогенераторы ...





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация