Статьи разные 1

Особенности предметной съемки для новичков

16-07-2020, 13:31...
801

Фотография - особый вид искусства, который в современном мире используют для продвижения товаров и услуг. Именно предметная фотосъемка используется при создании буклетов магазинов, каталогов товаров и меню многих ресторанов. Профессионалы в данного жанра фотографии с каждым годом становятся все более востребованными. Однако, чтобы стать настоящим мастером предметного снимка, необходимо учиться и знать о многих тонкостях работы с неживыми объектами.

Что нужно для предметной фотосъемки

Как и для создания любого другого снимка, вам прежде всего понадобиться фотоаппарат. Если вы новичок, то подойдет камера любого качества - сейчас вы только тренируетесь и покупка профессиональной аппаратуры вам ни к чему. Для того чтобы оттачивать мастерство в предметной фотографии на первых порах будет достаточно и обычной "зеркалки" или "мыльницы", которая найдется у каждого дома.

Главное в предметной фотосъемке - объект, который будет в кадре. Для начала выбирайте простые формы и материалы, которые не будут отражать свет. Идеальным решением будет создать какую-нибудь композицию или натюрморт. Что фотографировать - вопрос только для вашего воображения. Творите!

Если вы решили проводить съемку в темное время суток, то вам могут понадобиться дополнительные источники света и отражатели (можно использовать лист бумаги). Для новичка это может показаться слишком заморочно, поэтому для начала попробуйте сделать фотографии при естественном дневном освещении.

Несколько советов для новичка

Если вы только начинаете пробовать свои силы в предметной съемке, то:

  • выбирайте в качестве объекта фотографирования простые элементы;
  • попробуйте сделать первые фотографии на белом или любом другом однотонном фоне, а потом уже начинайте играть с композицией кадра;
  • уделите съемке несколько часов - за 5 минут результата не достигнешь;
  • вдохновляйтесь работами других фотографов, картинами, скульптурами природой.

Как только вы освоите базовые умения по предметной фотографии, можете пробовать экспериментировать с источниками света и обработкой кадров.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация