Статьи разные 1

Как оформлять источники в курсовой работе

6-07-2020, 08:33...
528

Для многих студентов оформление источников литературы – это одна из самых сложных проблем при написании курсовых. Почему? Потому что нужно не только правильно составить список используемой литературы, но и правильно вставить по тексту ссылки и сноски. Что это такое?

Это указание на литературу, из которой был взят фрагмент текста или идея, или результат исследования, или пример. Проще говоря, ссылки и сноски необходимы, чтобы обозначить местоположение заимствования.

Запомните, если вы скачали работу или собрали ее из отдельных фрагментов разных текстов. Вам необходимо добавлять ссылки и сноски по всей вашей работе. Это не поможет вам повысить уникальность, но зато преподаватели не заподозрят, что курсовая является плагиатом.

А вот программа Антиплагиат Киллер поможет вам пройти поднять антиплагиат и проверку на уникальность. Зайдите на сайт анти-антиплагиат.рф и закажите услугу кодировки. Ваш текст не изменится, а процент оригинальности возрастет до 80-90%. Услуга предоставляется без предоплаты и всего лишь за пару минут.

Итак, вам необходимо определиться, что именно вы будете использовать в своей работе: ссылки и сноски.

Ссылки – это указание на используемый источник, который уже находится в библиографическом списке курсовой. Она выглядит как двойной индекс в скобочках. Можно выбрать как круглые, так и квадратные скобочки. Необходимо помнить, что выбранный вариант знаков должен сохраняться по всей работе. В скобках указываются два числа: 1) это место источника в списке используемой литературы; 2) страница, с которой было взято упоминание.

Сноски – это то же самое, только оформляются как полное название книги с выходными данными. Сноски – это скопированное название литературного источники из библиографического списка.

Ссылки вы оформляете самостоятельно - вручную. Расставляйте их внутри текста. Чтобы сделать сноску, вам нужно найти на верхней панели вкладку «ссылки». Затем нажмите кнопку «Вставить сноску». Скопируйте из списка используемой литературы выходные данные источника и добавьте его в подстраничную сноску. Не забудьте указать номер страницы, с которой было взято заимствование.

Обычно проверяющие не следят за тем, какие ссылки и сноски были указаны, поэтому если вы вставляете не совсем подходящие источники ничего страшного. Просто выбирайте их по теме текста.

Таким образом вы сможете правильно оформить ссылки и сноски.

 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация