ВЛ / Статьи

Россия разорвала все соглашения с ООН по Сирии – запад шокирован последствиями

+17
3-07-2020, 00:00...
2 231


Разрыв соглашения с ООН уже вызвал осуждение со стороны США, однако, Россия объяснила свою позицию. «Этот механизм был добровольной договоренностью. У него нет мандата ни Совета безопасности, ни какой-либо другой законной основы. Мы неоднократно указывали на недостатки механизма. Это постоянно игнорировалось», — заявил постпред РФ в ООН Василий Небензя. 
 
{banner_vnutri_news}

Следует уточнить, что разрыв соглашения России с ООН несёт для США и так называемой Международной коалиции множество проблем, так как теперь якобы гуманитарные конвои, доставляющие боевикам и джихадистам оружие, не могут свободно пересекать сирийскую границу, что и вызвало массу нареканий в адрес России. 

«Сегодня мы видим, как ООН «регулирует» обстановку в Сирии. Это делается отнюдь не в пользу сирийского народа, а в угоду США, и нет ничего удивительного в том, что Россия решила пойти на подобный шаг, который станет жёстким ответом США»
, — отмечает аналитик.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация