ВЛ / Статьи

Германия должна выплатить НАТО триллион долларов, уверен Трамп

+9
26-06-2020, 05:00...
900


Президент США Дональд Трамп в ходе предвыборного выступления заявил, что Германия задолжала НАТО триллион долларов, сообщает немецкий телеканал N-TV. 

Выступая с речью в Талсе (штат Оклахома), американский лидер вновь упрекнул Германию в недостаточно высоких расходах на оборону, указав при этом на миллиарды расходов ФРГ на российский газ из «Северного потока». 

«Мы должны защитить Германию от России. Однако Германия платит России миллиарды долларов за энергию, которая поставляется через этот новенький газопровод», - заявил Трамп. 
 
{banner_vnutri_news}

Он также рассказал о своём прошлогоднем споре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель на тему расходов Германии на оборону. 

«Я сказал: что с прошедшими 25 годами и всеми теми деньгами, которые вы нам задолжали? Вы забыли обо всех тех деньгах, которые не были выплачены. Что с тем триллионом долларов, которые вы нам в действительности задолжали?», - сказал Трамп. 

Президент США также подтвердил намерение отозвать из Германии почти 10 тысяч военнослужащих, сократив общую численность американского присутствия до 25 тысяч человек. 

Источник 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация