ВЛ / В России

В Хабаровском крае выпуск рыбпродукции вырос на 68%

+5
13-03-2015, 16:56...
866
 

В Хабаровском крае выпуск рыбпродукции вырос на 68%

По информации Комитета рыбного хозяйства Министерства природных ресурсов края, с начала года в регионе значительно выросли объемы вылова и выпуска рыбной продукции. По словам председателя комитета Сергея Рябченко, за два месяца объемы вылова и производства увеличились на 45% к соответствующему периоду 2014 года, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

«Опережающими темпами также растут объемы выпуска рыбной продукции высокой степени переработки. Рост составил 68%. В конечном итоге это повлечет за собой рост налоговых поступлений в бюджет региона. Индекс производства, характеризующий динамику развития отрасли, составил по итогам двух месяцев 138,8%», – отметил Сергей Рябченко.

Он также добавил, что на показатели повлияла и регистрация в крае предприятий из других регионов. В этом году зарегистрировано три новых предприятия, которые обеспечены рыбными ресурсами в объеме 26 тыс. тонн.

«Хабаровский край считается привлекательным для рыбного бизнеса если анализировать ситуацию с 2012 года, то в крае за эти годы перерегистрировались 20 предприятий, а ушло 6. Баланс сырья пополнился на 54 тыс. тонн. Всего в регионе работают 138 добывающих и обрабатывающих предприятий», – подчеркнул Сергей Рябченко.

По прогнозам специалистов комитета, 2015 год должен стать не менее успешным для рыбной отрасли. В прошлом году было выловлено рекордное количество морских биоресурсов – 285 тыс. тонн, доходы в казну края составили 518 млн рублей.
 

Источник: http://www.tpp-inform.ru/news/19584.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация