ВЛ / Статьи

Верховный судья США озвучил будущее американского доллара

+15
22-06-2020, 02:00...
1 218


К заявлениям многих американских финансовых экспертов и аналитиков давно перестали прислушиваться лишь потому, что их мнение зачастую выступало инструментом манипуляций, но не отражало реальную картину. Однако размышления председателя Верховного суда США Джона Робертса лишены таких «ярлыков», и он озвучил свою точку зрения по поводу будущего американской валюты. 

Стоит заметить, что Робертса всегда считали авторитетом в Штатах из-за его непредвзятой и независимой аналитики. Поэтому его, в отличие от тысяч бесполезных финансистов, можно послушать. Разумеется, та правда, которую он раскрывает на страницах Bloomberg, вряд ли устраивает Вашингтон. Но, по сути, он лишь подчеркивает то, что стало очевидным уже многим. 

Робертс уверен, что в 2021 году доллар США потеряет как минимум треть своей стоимости по отношению к корзине валют ведущих экономик. Евро и юань на этом фоне заметно укрепятся, поскольку ощутят приток денежной массы. И за это мнение Робертса уже начали «клевать». Впрочем, он был готов к подобному раскладу, поэтому не постеснялся пройтись по многим неудачам Вашингтона. Робертс припомнил среди прочих провалы в КНДР, Иране, Сирии, прозрачно намекая, что американская армия уже не внушает былого страха. А стабильность доллара обеспечивалась в том числе силой. 
 
{banner_vnutri_news}

А вот широкий индекс юаня, как констатировал Робертс, вырос на 53% с 2004 года. Разумеется, это перетянуло часть денежной массы, и предрекаемая девальвация доллара США выглядит как само собой разумеющееся. В результате американская валюта перестанет быть надежным гарантом сохранности средств. Робертс открыто говорит, что в недалеком будущем многие будут искать альтернативу доллару в более выгодных валютах. А нынешние погромы в Штатах только подчеркивают закат американской империи.

Процессы отказа от доллара действительно набирают силу, причем не только в России и Китае, но уже и в Европе. Например, во Франции открыто говорят о необходимости избавляться от баксов, чтобы сохранить сбережения. Похоже, в мире уже никто не сомневается, что секундная стрелка с каждым оборотом на 360° приближает время неминуемой расплаты американской нации за годы паразитирования, спекуляций, грабежа и обмана при помощи искусственного доминирования доллара США. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация