ВЛ / Статьи

Революционеры российского разлива дождались инструкций

+11
4-06-2020, 04:00...
934

Утренний обход Твиттера в очередной раз показал, что доморощенные революционеры отечественного разлива способны только на косплей чужих идей и жалкую пародию на чужие инициативы. На волне американских протестов наши борцуны за все хорошее против всего плохого тоже решили не отставать от трендов и замутили свою акцию под хэштегом #RussianLivesMatter. Что в переводе на русский язык означает «Русская жизнь имеет значение». 

Кто не в теме — докладываю: #BlackLivesMater — лозунг, под которым сейчас проходят протесты в США, вспыхнувшие из-за гибели темнокожего американца, который стал жертвой чрезмерно жестокого задержания полицией. 

Что примечательно: американский кипиш длится уже почти неделю. Но наши неполживцы очнулись только сейчас. Видимо, выжидали и ждали инструкций. 

Впрочем, есть и другое объяснение. Формальной отмашкой для старта кампании стало происшествие в Екатеринбурге, где сотрудниками Росгвардии при оказании сопротивления при задержании был застрелен совершивший разбойное нападение на магазин гражданин. Не вдаваясь в подробности и сознательно их умалчивая, представители определённой политической ориентации тут же объявили его жертвой произвола и свели до примитивного «человека убили за рулон обоев». Согласитесь, такая формулировка — чудесный повод для народного гнева и взятия на вооружения опыта американских побратимов, которые уже шестой день по всей стране громят частную собственность и требуют относиться к темнокожим, как к первым после Бога. 
 
{banner_vnutri_news}

У нас с притеснениями людей другой расы не очень складывается. Но их место уже готовы занять хомяки Навального, феминистки, представители ЛГБТ и прочие «жертвы режима», хоть раз прокатившиеся в автозаке. В общем, все униженные и оскорбленные из числа тех, кто любит самоутверждаться за счёт лозунга «мы здесь власть» и гневных постов в Твиттере, решили, что настал их звёздный час и пора брать ситуацию в свои тонкие и бледные руки.

Нет, конечно, я понимаю, что закомплексованным мальчикам и девочкам, единственным шансом самоутвердиться и прославится для которых является протестная деятельность, их затея кажется конгениальной. Но, разочарую, активные вы мои. Несмотря на ваши потуги, в России это дело не взлетит. 

Потому что свежи ещё воспоминания столетней давности. Да и пример Украины даром не прошёл. 

Так что оставьте свои фантазии о коленопреклонённых росгвардейцах и целующих ваши кеды ватников. В России такое невозможно. Никогда. 

Понятное дело, что каждый сетевой лилипут мечтает о том дне, когда великан встанет перед ними на колени и склонит свою голову в покаянии, потешив таким образом самолюбие и усилив чувство собственного величия «жёлтых карликов». 

Однако, в реальности все ваши мрии вдребезги разобьются о решимость народа защитить себя, свою страну, свой дом и своих детей от того, что вы громко именуете «прекрасной Россией будущего». 
 


В связи с чем позволю себе дать вам совет. Можно сказать, дружеский. Не искушайте судьбу. И не провоцируйте адекватных русских людей на ответную реакцию. Потому что, уверяю вас, последствия ваших попыток самоутвердиться и попасть в новости CNN — вам очень не понравятся. 

И нет, это не угроза. Это констатация факта. В котором вы, покинув свои уютные бложики и ознакомившись с мнением большинства, можете убедиться сами. 

Юлия Витязева






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация