ВЛ / Статьи

В американской космонавтике началась клоунада?

+13
30-05-2020, 02:00...
982


Наверняка Вы видели репортажи и читали статьи о начале новой эры в мировой космонавтике, прорыве инженерной мысли SpeceX в пилотируемых полетах, ну и тому подобное. Ваш покорный слуга случайно открыл фото подготовки космонавтов к полету на МКС и увидел то, что описать словами очень трудно. Игнорируя 2-х недельный карантин от Covid-19, два клоуна (иначе их назвать сложно) разгуливают без индивидуальных средств защиты по городу, позируя для фотографов. 

Прощание космоклоунов с семьями игнорируя карантин от COVID-19 в стране, в которой обстановка с вирусом очень тяжелая. 
 
{banner_vnutri_news}

Посмотрим внимательно на фото и видим 2-х человек, одетых в стесняющие движения костюмы, не имеющих ничего общего с практичностью (отсутствие карманов на молниях и липучек) в невесомости, в сапогах, которые совершенно не нужны на МКС и так же стесняют движения ступни и ноги в целом. Мотоциклетный шлем, который прирос с этому наряду можно было бы объяснить дополнительной мерой безопасности при ударе головой о стены КК Crew Dragon, но нет, он предназначен исключительно для коммуникации и считывания каких-то показателей с головы, и не имеет ничего общего с защитой от ударов или системой жизнеобеспечения. На видео старта можно отчетливо увидеть появившиеся капли воды на стекле забрала практически сразу, после "герметизации" шлема космонавтом, т.е. отвод дыхания и приток воздуха в шлем пассивные. Может Вы, уважаемые мои читатели, объясните мне и остальным, как можно было поменять практичные костюмы NASA/Роскосмос на этот наряд "странного байкера"?
 

 

В американской космонавтике началась клоунада?

 

В американской космонавтике началась клоунада?

 

В американской космонавтике началась клоунада?


Униформа в художественном научно-фантастическом сериале "Звездный путь Дискавери". Ах вот откуда эти ненужные на МКС сапоги! 

Для тех, кто еще не понял до конца то, что я пытался донести до Вас мои уважаемые читатели - просто сравните этапы последней подготовки космонавтов для полета на МКС в российском космическом центре и ту клоунаду для фото/видео камер, что мы наблюдали и продолжаем наблюдать сейчас в NASA. У меня пока все. 
 

P.S. Старт космического корабля Crew Dragon отложен из-за сложных погодных условий. Ну ничего, может 30.05 его все же удастся отправить к МКС. Обязательно посмотрю на стыковку и встречу экипажей, на эмоции встречающих постояльцев МКС. 

Спасибо, что дочитали! Не пройдите мимо и выскажите свое мнение по данному материалу, ответьте на поставленный вопрос. Пожалуйста, в комментариях будьте вежливы с оппонентами.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация