ВЛ / Статьи

Хомячкам не читать - разрыв шаблона! Началось строительство стелс-ракетоносца ПАК ДА

+9
29-05-2020, 01:00...
1 400

Пока весь мир лихорадит от сводок по войне с коронобезумием, Россия начала реализацию сразу нескольких своих военных и космических программ. Похоже русские опять всех обвели вокруг пальца. В то время пока мировое сообщество подсчитывает экономические потери, российские военные заводы набирают рабочий темп. Буквально на днях был подписан контракт на строительство двух вертолётоносцев, на ССЗ "ЗАЛИВ" в городе Керчь, как все СМИ облетела очередная новость. 

И эта новость привела многих западных военных экспертов в шок. Никто не ожидал, что Россия приступит к реализации сразу нескольких военных проектов. 

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Россия начала постройку первого опытного образца стратегического стелс-бомбардировщика в рамках программы "Перспективный авиационный комплекс дальней авиации" (ПАК ДА, изделие 80). Об этом сообщили ТАСС два источника в оборонно-промышленном комплексе. 
 
{banner_vnutri_news}

Напомним, что еще не утихли дискуссии вокруг заключения контракта на постройку УДК "Владивосток" и "Севастополь" , но уже сегодня новостные ленты различных СМИ пестрят подобными сообщениями о ПАК ДА.


В пресс службе ПАО "Туполев" информацию пока не подтверждают, 

Известно, что ПАК ДА, это проект стелс-ракетоносца, выполненного по схеме "летающее крыло". И якобы это дозвуковой самолёт. Но в свете того,что в России есть гиперзвуковой летательный апарат Ю-71, можно предположить, что и новый ракетоносец может быть гиперзвуковым самолётом, со способностью выходить в космическое пространство.(Это только предположение, и никакого отношения к реальному ПАК ДА не имеет).Так как создавать аналог американского, низко эффективного бомбардировщика В-2 было бы не логично.

Какой же новый ракетоносец будет в России, гиперзвуковой или дозвуковой? Предлагаем нашим читателям, среди которых, как оказалось есть как серьезные эксперты, так и "диванные"эксперты, обсудить эту последнюю новость от ТАСС. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация